АКИП-1104А - Источник питания постоянного тока
Описание источника питания постоянного тока АКИП-1104А:
Источник питания АКИП-1104А – импульсный источник питания, который может преобразовывать переменный ток в постоянный и подавать его на выходные разъемы с заданной силой тока и напряжением.
Особенностью источника питания АКИП-1104А является наличие трех выходов, которые работают отдельно друг от друга. АКИП-1104А оснащен одним регулируемым выходом и двумя нерегулируемыми. Источник питания АКИП-1104А имеет предохранители, которые защищают от перегрузки по току или напряжению, а также от перегрева в процессе работы.
Принцип действия источника питания основан на выпрямлении напряжения сети входным мостовым выпрямителем с последующей стабилизацией ключевым широтноимпульсным регулятором и преобразованием в выходное напряжение трансформаторным преобразователем и выходным выпрямителем.
Отличительные особенности:
- Импульсный источник, мощность 80 Вт;
- Выходной диапазон: 0,5…36 В/ 0…5 А;
- Дискретность установки 10 мВ/10 мА;
- Быстрый доступ к наиболее часто используемым комбинациям тока и напряжения (3 ячейки памяти - кнопки A/B/C на передней панели);
- Режимы стабилизации тока и напряжения;
- Два 4-х разрядных индикатора (ток и напряжение);
- Отключаемый выход, дополнительные разъемы на задней панели;
- Возможность включения по 4-х проводной схеме с вынесенной точкой обратной связи;
- Регулируемый верхний предел напряжения и тока для обеспечения безопасной эксплуатации;
- Защита источника и тестируемого устройства от повреждения: режимы защиты от переполюсовки (КЗ), перегрузки по току, перенапряжения, температурная защита;
- Возможность параллельного соединения до 30 источников для формирования больших значений выходного тока;
- Блокировка органов управления передней панели для исключения случайного изменения настроек;
- Возможность переключения индикатора с показаний тока («A») на показания мощности («W») - нажатием 1 кнопки.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диапазоны тока и напряжения | |
| Диапазон напряжения | 0,5…36 В |
| Диапазон тока | 0…5 А |
| Стабилизация напряжения | |
| Нестабильность | При изменении напряжения питания: ≤ 4 мВ При изменении тока нагрузки: ≤ 30 мВ |
| Уровень пульсаций | ≤ 35 мВ пик-пик |
| Стабилизация тока | |
| Нестабильность | При изменении напряжения питания: ≤ 10 мА При изменении напряжения на нагрузке: ≤ 10 мА |
| Уровень пульсаций | ≤ 50 мА пик-пик |
| Установка выходных параметров | |
| Дискретность установки | 10 мВ/10 мА |
| Погрешность установки напряжения | ± 0,5 % + 5 0 мВ |
| Погрешность установки тока | ± 0,5 % + 5 мА |
| Общие данные | |
| Напряжение питания | 100 ... 240 В ± 10 %, 50 / 60 Гц |
| Габаритные размеры | 53,5 х 127 х 330 мм |
| Масса | 1,9 кг |
Комплект поставки:
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1. | Источник питания постоянного тока АКИП-1104А | 1 |
| 2. | Шнур питания | 1 |
| 3. | Комплект соединительных проводов (красный и черный) | 1 |
| 4. | Инструкция по эксплуатации на CD | 1 |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-1101A, АКИП-1102A, АКИП-1103A, АКИП-11014A, АКИП-1105A.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1101A, АКИП-1102A, АКИП-1103A, АКИП-1104A, АКИП-1105A.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства лабораторные источники питания. АКИП-1104А - Источник питания постоянного тока, артикул 312009 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор СГГ-20Микро-02М ИБЯЛ.413531.012-0645,567 ₽ с НДС
Testo 104-IR ИК-термометр (0560 1040)20,000 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-30М-10ПЦГ ИБЯЛ.413216.050-17146,583 ₽ с НДС
БПС-21М-2Б ИБЯЛ.411111.042-34 блок питания и сигнализации120,000 ₽ с НДС
АНКАТ-64М3-01 ИБЯЛ.413411.062 газоанализатор многоканальный112,179 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0008 ПЦ1,046,516 ₽ с НДС







