АКИП-2502 - Измеритель электрической мощности цифровой
Описание цифрового измерителя электрической мощности АКИП-2502
Цифровой лабораторный измеритель электрической мощности АКИП-2502 с функцией тестирования устройств в режиме ожидания. АКИП-2502 обеспечивает измерение значений: постоянного и переменного напряжения (DCV/ ACV – 6 пределов), силы постоянного и переменного тока (DCA/ ACA – 18 пределов).
Измеритель мощности АКИП-2502определяет среднеквадратические значения электрических параметров для сигналов произвольной формы (True RMS), имеет на борту высокоскоростной МК-процессор (DSP) и 16 битный АЦП, что обеспечивает непрерывные измерения входного сигнала с частотой дискретизации 409,6 кГц.
Стандартная конфигурация прибора включает в себя режим встроенного цифрового регистратора на 256 отсчетов (DataLogger – Uскз, Iскз, P(Вт), Pf, UTHD, ITHD), функцию измерения бросков пускового тока (Inrush), измерение min/ max, пикового значения (Ipk+ , Ipk- , Upk+, Upk-), усреднение (1…64).
Измеритель оснащен цветным графическим ЖК-дисплеем (TFT, диаг. 9 см), который поддерживает одновременную индикацию измерений (4 параметра), графический режим индикации формы сигнала («осциллограф») и отображение гистограмм параметров.
Отличительные особенности:
- минимальный предел по току 2 мA /измерения с интегрированием (разрешение 0,1 мкА);
- поддержка внешних трансформаторов тока / напряжения (CT/ PT) для расширения диапазона измерений;
- минимальное разрешение при измерении мощности 0,0001 мкВт;
- высокое разрешение по мощности позволяет использовать анализатор мощности АКИП-2502 для измерений источников питания, зарядных устройств для аккумуляторов, драйверов светодиодов и бытовых приборов с
- очень малой мощностью в режиме ожидания. Это важный аспект для разработки устройств Интернета вещей (IoT);
- спецификация измерения мощности в режиме ожидания (standby power) – 0,03 Вт (соответствует МЭК-62301-2016/ Электроприборы бытовые. Измерение потребляемой мощности в режиме ожидания).
Технические характеристики измерителя электрической мощности АКИП-2502:
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Напряжение ACV/DCV (UСКЗ, UПИК+ / UПИК-, UМАКС/ UМИН, UГАРМ) | |
| Пределы измерения | 20/ 40/ 80 Впик (ручной или автовыбор); 200/ 400/ 800 Впик (ручной или автовыбор) |
| Разрешение | 0,001/ 0,001/ 0,01 В; 0,01/ 0,01/ 0,1 В |
| Входной импеданс | > 100 кОм; > 1 МОм |
| Максимальное входное напряжение | 800 Впик., 500 Вср.кв. |
| Погрешность измерения | ± 0,1% (Uизм. + Uк), где Uк - предел измерения (для с.к.з./ rms); ± 0,5% (Uизм. + Uк), где Uк - предел измерения (для пик. зн./peak) |
| ТОК ACA/ DCA (IСКЗ, IПИК+ / IПИК-, IМАКС/ IМИН, IГАРМ) | |
| Диапазоны (10 Ω) | 2/ 4/ 8/ 20/ 40/ 80 мАпик (ручной или автовыбор) |
| Разрешение | 0,1 / 0,1 / 1 / 1 /1 / 10 мкА |
| Диапазоны (1 Ω) | 200/ 400/ 800 мАпик (ручной или автовыбор) |
| Разрешение | 10/ 10/ 100 мкА |
| Диапазоны (0,04 Ω) | 2/ 4/ 8 Апик (ручной или автовыбор) |
| Разрешение | 0,1/ 0,1/ 1 мА |
| Диапазоны (0,005 Ω) | 10/ 20/ 40/ 50/ 100/ 200 Апик (ручной или автовыбор) |
| Разрешение | 1/ 1/ 1/ 1/ 10/ 10 мА |
| Максимальный входной ток | 200 Апик. (длит. 25 мс)/ 20Аср.кв. (непрерывно) |
| Внешний вход (СТ): Входной импеданс; Входной диапазон; К. трансф. | 10 кОм; 0….+/- 2,5 Впик; 1,00 ….10.000,00 |
| Погрешность измерения | ± 0,1% (Uизм. + Uк), где Uк - предел измерения (для с.к.з./ rms); ± 0,5% (Uизм. + Uк), где Uк - предел измерения (для пик. зн./peak) |
| Коэффициент амплитуд UCF, ICF (пик-коэффициент, пик-фактор / CF) | |
| Диапазон | 0,0000 ... 9,9999 |
| Погрешность измерения | ± 0,5% (Измерение + К), где К - предел измерения |
| Диапазон | 80 мВт … 16.000 Вт (Uдиап. х Iдиап.) |
| Максимальное разрешение | 0,0001 мкВт (0,03 Вт в интеграционном режиме ожидания/ standby) |
| Режим измерения | Измерение ср.квадратического значения (RMS) |
| Погрешность измерения | ± 0,2% (Ризм. ± Рк), где Pк - предел измерения |
| Коэффициент мощности (PF) | |
| Диапазон | ± 0,001 – 1,000 |
| Максимальное разрешение | 0,001 |
| Погрешность измерения | ± 1% (Pf измерения + от диапазона, соотв. для U и I) |
| Частота | |
| Диапазон | DC (пост. U/I), 20 Гц...1000 Гц |
| Разрешение | 0,1 Гц |
| Погрешность измерения | ± 0,1 Гц |
| Общие характеристики | |
| Дисплей | Цветной графический ЖК-дисплей (TFT, 320 x 240), диагональ 9 см |
| Встроенный регистратор | 256 отсчетов, скорость выборки: 0,2 с/ 0,5с/ / 1 с/ 2 с/ 5 с/ 10 с |
| Режекторный фильтр | 50 кГц (с функцией - включение / выключение) |
| Измерение | Средние квадратные значения сигналов произвольной формы (True RMS) |
| Интерфейс | USB, GPIB, RS-232, LAN (опция – 1 на выбор) |
| Потребляемая мощность | 50 ВА |
| Рабочая температура | 5…40 С° (относительная влажность 20…80%) |
| Напряжение питания | 100…230 В, 50 / 60Гц |
| Габаритные размеры | 304 х 213 х 99 мм |
| Масса | 5 кг |
Комплектация измерителя АКИП-2502
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Измеритель электрической мощности цифровой АКИП-2502 | 1 |
| 2 | Сетевой кабель питания | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства измерители нелинейных искажений. АКИП-2502 - Измеритель электрической мощности цифровой, артикул 159319 по цене 219 345 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор СТМ-30М-02ДЦВ ИБЯЛ.413216.050-02132 065 ₽ с НДС
ДКГ-07Д «Дрозд» дозиметр гамма-излучения63 200 ₽ с НДС
БПС-21М-1ВБ ИБЯЛ.411111.042 блок питания и сигнализации 50 000 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0002 ПБ292 983 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-30М-04ПЦВ ИБЯЛ.413216.050-04180 987 ₽ с НДС




