Генератор сигналов низкочастотный МЕГЕОН 02001
Описание низкочастотного генератора сигналов МЕГЕОН-02001:
Низкочастотный генератор МЕГЕОН-02001 позволяет сгенерировать сигнал необходимой формы с заданными параметрами. Стоит отметить, что благодаря впечатляющим техническим характеристикам и невысокой цене, генератор МЕГЕОН-02001 широко применяется в различных отраслях - машиностроении, при разработке и отладке различных электронных компонентов и т.д.
Функциональные особенности:
- Высокая стабильность при минимальной погрешности;
- Вертикальное исполнение корпуса позволяет размещать генератор в вертикальных сборочных панелях;
- Прибор позволяет генерировать сигналы синусоидальной и прямоугольной формы;
- Интегрированный шестиуровневый аттенюатор позволяет регулировать уровень выходного сигнала с шагом 10 дБ;
- Возможность работы в пяти частотных интервалах;
- Генератор сигналов оснащен входом внешней синхронизации.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Частотный диапазон | |
| Х 1 интервал | 10 Гц – 100 Гц |
| Х 10 интервал | 100 Гц – 1 кГц |
| Х 100 интервал | 1 кГц – 10 кГц |
| Х 1К интервал | 10 кГц – 100 кГц |
| Х 10К интервал | 100 кГц – 1 мГц |
| Характеристики синусоиды | |
| Выходное напряжение | 5В и более |
| Нелинейные искажения на выходе | 400 Гц – 20 кГц, 0,1% или менее (в интервале Х100 для 1 кГц); 50Гц – 500 кГц, 0,5% или менее |
| Неравномерность выходного напряжения | +/- 0,5 dB (в отношении к уровню при 1 кГц) |
| Характеристики прямоугольного сигнала | |
| Время нарастания | 0,25 мкс или менее |
| Коэффициент заполнения | 50% +/-5%. |
| Характеристики внешней синхронизации | |
| Разброс | +/- 3% от частоты генератора. |
| Входное сопротивление | около 100 КОм |
| Максимальный уровень входного сигнала | 15В среднеквадратическая. |
| Характеристики выхода | |
| Сопротивление | 600 Ом +/-10% |
| Аттенюатор | 0dB, -10 dB, -20 dB, -30 dB, -40 dB, и -50 dB в 6 шагов (точность +/-1 dB при нагрузке сопротивлением 600 Ом). |
| Требования к питанию | |
| Вход | около 10В/220В 50/60 Гц |
| Потребляемая мощность | 10,8 Ватт |
| Размеры | |
| Габариты | 128 х 190 х 239 мм |
| Масса | 2,9 кг |
Комплект поставки:
- Генератор сигналов МЕГЕОН-02001
- Шнур питания
- Тестовый зажим
- Руководство по эксплуатации.
Документы:
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства генераторы сигналов. Генератор сигналов низкочастотный МЕГЕОН 02001, артикул 144901 по цене 12,530 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045-02 (для СТГ-3-И)3,233 ₽ с НДС
Testo 608-H2 Термогигрометр с функцией сигнализации (0560 6082)11,000 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0003 РДГЦ315,370 ₽ с НДС
Testo 608-H1 (Н1) термогигрометр (0560 6081)6,100 ₽ с НДС







