АКИП-3405 Arb-Студия - Генератор сигналов произвольной формы
Описание генератора сигнала произвольной формы АКИП-3405 ARB-студия:
Итальянская компания Active Technologies Srl. продолжает поставлять USB-генераторы своей разработки на российский рынок под торговой маркой АКИП. Ранее поставки генераторов АКИП-3404, АКИП-3405 были прекращены из-за контракта компаний Active Technologies Srl. и LeCroy, согласно которому эта серия генераторов поставлялась под маркой LeCroy ArbStudio 1102, ArbStudio 1104, ArbStudio 1102D, ArbStudio 1104D.
Благодаря ряду уникальных возможностей, реализованных в этой серии генераторов произвольной формы, они снискали популярность в узких кругах разработчиков, связанных с задачами формирования сложных сигналов. Программное обеспечение, которое идет в комплекте с генераторами АКИП-3405 ARB-студия, позволяет пошагово создать сигнал любой сложности, а благодаря сегментированной памяти, типовые повторяющиеся сегменты сигнала могут быть многократно воспроизведены генератором.
Отличительные особенности:
- 4 канала;
- Генератор произвольной формы по технологи и ARB и прямого цифрового синтеза по технологии DDS;
- Диапазон частот: 2 мк Гц ... 1 25 МГц;
- Разрядность ЦАП : 16 бит – режим ARB ; режим DDS;
- Частота дискретизации до 1 Г Гц (в режиме интерполяции);
- Максимальная длина памяти для формирования сигнала 2 МБ
- Режим формирования произвольного сигнала из различных сегментов (1... 1024) с возможностью циклического повторения сегмента в последовательности (1... 8.589.934.591 );
- Возможность формирования сигнала по заданной математической формуле;
- Генерация выходного сигнала из нескольких составляющих компонент путем математических функций;
- Цифровая модуляция: AM, ASK;
- Поддержка мультиканального (до 8 генераторов ) синхронного режима работы (макс. до 32 каналов);
- Генератор кодовых логических последовательностей ( Digital Pattern ): 1 выход - 3404 (18 каналов);
- Синхровход и синхровыход, интерфейс USB;
- ПО для формирования сигналов произвольной формы.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходные параметры | |
| Число выходных каналов | 4 |
| Выходной уровень | 24 Впик (без нагрузки/ ХХ) 12 Впик на нагрузке 50 Ом |
| Диапазон частот (Cинус) | 2 мк Гц ...1 25 МГц |
| Виды выходного сигнала | Синус, треугольник, меандр, импульс, пила, Sin X / X , Гауссовский и экспоненциальный сигналы, шум постоянное напряжение |
| Погрешность установки уровня синусоидального сигнала на частоте 1 кГц | ± 0. 25 % |
| Неравномерность АЧХ относительно 1 кГц | 0,1 дБ при частоте 0... 125 МГц ( при уровне 1 Вскз ) |
| Произвольная фрорма | |
| Диапазон частот | 2 мк Гц ... 65 МГц (Импульс, меандр) 2 мкГц ... 31,25 МГц (Треугольник пила) |
| Частота дискретизации | 4 Гц ...250 МГц |
| Длина памяти | 2 Мб / канал |
| Разрешение по вертикали | 16 бит |
| Минимальный размер осциллограммы | 8 точек |
| Время нарастания | < 3.5 нс |
| Последовательный режим | |
| Количество сегментов | 1...1024 |
| Количество повторений сегментов | 1... 8 . 589 . 934 . 59 1 |
| Минимальная длительность сегмента | 16 нс |
| Модуляция | |
| Виды модуляции | AM, ASK, пользовательская |
| Несущая | Стандартная или произвольная форма |
| Генератор кодовых последовательностей ( DIGITAL PATTERN – Модели с опцией D ) | |
| Число каналов | 36 |
| Частота дискретизации | 125 МГц для побитовой последовательности 250 МГц для последовательности заданной длины |
| Выходной уровень | 1,2...3,6 В |
| Длина памяти | 2 Мб |
| Число слотов | 2 |
| Режимы генерации | Параллельный; 1, 2 и 4 - проводный последовательный |
| Общие данные | |
| Напряжение питания | 12 В постоянное |
| Габаритные размеры | 1 |
| Масса | 1,8 кг |
Комплект поставки:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Генераторы сигналов АКИП-3405 Arb-Студия | 1 |
| Сетевой шнур | 1 |
| Блок питания (Адаптер) | 1 |
| Кабель USB | 1 |
| Руководство по эксплуатации | 1 |
| ПО (CD - диск) | 1 |
| Кабель - шлейф для подключения 18 цифровых каналов | - |
Дополнительная комплектация:
- AT-SYNC - Кабель-шлейф для синхронизации двух генераторов АКИП-3404/-3405 ArbStudio, а также моделей с опцией D при их объединении в многоканальную систему.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-3404, 3405.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ АКИП-3404, АКИП-3405.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-3404, АКИП-3405.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства генераторы сигналов. АКИП-3405 Arb-Студия - Генератор сигналов произвольной формы, артикул 312413 по цене 742 235 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
ВТР-1 (ВТР 1-1 ЛТ) Вентиль точной регулировки20 314 ₽ с НДС22 000 ₽ с НДС
ДАТ-М-05 ИБЯЛ.413216.044-04 датчик сигнализатор121 817 ₽ с НДС
ДАХ-М-01-RSH-5 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-00.1292 964 ₽ с НДС
Течеискатель элегаза Dilo 3-033-R002178 300 ₽ с НДС
БПС-21М3-24-КСД ИБЯЛ.411111.047-08 Блок питания, сигнализации и связи62 708 ₽ с НДС




