АКИП-1307 - Нагрузка электронная программируемая
Описание программируемой электронной нагрузки постоянного тока АКИП-1307
АКИП-1307 представляет собой программируемую электронную нагрузку постоянного тока, предназначенную для работы в качестве нагрузок при испытании, настройке и регулировке блоков питания, усилителей и других радиотехнических устройств.
Область применения - проведение работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследованиях на предприятиях электронной и радиотехнической промышленности, в научно-исследовательских институтах и научно- производственных организациях.
Отличительные особенности:
- Режимы работы нагрузки: постоянное напряжение, постоянный ток, постоянное сопротивление;
- Характер нагрузки: статическая, динамическая;
- Входные параметры нагрузки: постоянное напряжение до 60 В, ток до 120 А, мощность до 1800 Вт;
- Дискретная установка входных параметров (непосредственным набором на клавиатуре или в пошаговом режиме);
- Динамический режим работы (50 мкс … 10 с);
- Установка ограничения по мощности;
- Одновременное отображение тока, напряжения, мощности (4,5 разряда);
- 4-х проводная схема подключения;
- Интерфейс RS-232, КОП.
Технические характеристики электронной нагрузки АКИП-1307
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Напряжение на нагрузке (максимальное) | 60 В |
| Ток в нагрузке | 120 А |
| Мощность | 1800 Вт |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ | |
| Диапазон установки | 0...60 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,016 В |
| РЕЖИМ РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ | |
| Диапазон установки (Ом) | 0,0268...875 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,134 мОм |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО ТОКА, СТАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ | |
| Диапазон установки | 0...12 / 120 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 3,2 / 32 мА |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО ТОКА, ДИНАМИЧЕСКИЙ РЕЖИМ | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Погрешность установки | ±5% при времени 10 мкс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 8-500 мА/мкс (80 мА-5 А/мкс) |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| ИЗМЕРЕНИЕ МОЩНОСТИ | |
| Диапазон установки | 1800 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,48 Вт |
| ИЗМЕРЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ | |
| Диапазон (разрешение) | 0…15 В / 60 В (0,0005 / 0,002В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| ИЗМЕРЕНИЕ СИЛЫ ТОКА | |
| Диапазон (разрешение) | 0...12 / 120 А (0,4 мА /4 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| ОБЩИЕ ДАННЫЕ | |
| Интерфейс шасси | RS-232, КОП |
| Габаритные размеры | 483 х 177 х 445 мм |
| Масса | 23,6 кг |
Комплект поставки нагрузки АКИП-1307
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модульная программируемая электронная нагрузка постоянного тока АКИП-1307 | 1 - шт. |
| 2 | Инструкция по эксплуатации | 1 - шт. |
Дополнительная комплектация АКИП-1307:
- IT-E121 - Коммуникационный кабель 1,5 м коммуникационный кабель 1,5 м. для управления источником питания или электронной нагрузкой дистанционно по интерфейсу RS-232, для АКИП-1112… АКИП-1125, АКИП-1142, АКИП-1370, -1370/1, -1370/2, -1371, -1372;
- IT-E122 - Коммуникационный кабель 1,5 м для управления источником питания или электронной нагрузкой дистанционно по интерфейсу USB, для АКИП-1112… АКИП-1125, АКИП-1142, АКИП-1370, -1370/1, -1370/2, -1371, -1372;
- IT-E123 - Коммуникационный модуль с кабелем;
- IT-E151 - опция для крепления в стойку 19 для электронных нагрузок серий АКИП-1370… АКИП-1371;
- IT-E151 - опция для крепления в стойку 19 для электронных нагрузок серий АКИП-1370… АКИП-1371.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-1306-1316.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1306-1316.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ АКИП-1306 - АКИП-13116.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1307 - Нагрузка электронная программируемая, артикул 312339 по цене 614 355 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0010 ПБ1 194 380 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-7631Микро-ФИД (В) ИБЯЛ.413411.058-12131 516 ₽ с НДС
БПС-21М-2ВЦ ИБЯЛ.411111.042-20 блок питания и сигнализации 143 045 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0003 РПЦ488 122 ₽ с НДС
Датчики-газоанализаторы ДАХ-М ИБЯЛ.413412.00582 934 ₽ с НДС
Testo 608-H1 (Н1) термогигрометр (0560 6081)6 100 ₽ с НДС




