АКИП-1305А - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1305А
Электронная нагрузка АКИП-1305А представляет собой такой вид измерительных средств, который используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1305A предназначена для работы только в составе шасси 3301A или 3302С. Шасси 3301A позволяет установить до четырех модулей электронной нагрузки. Шасси 3302С позволяет установить один модуль электронной нагрузки.
Отличительные особенности:
- Ток до 15 А;
- Напряжение до 60 В;
- Мощность до 75 Вт;
- Интерфейсы RS-232;
- Опция КОП;
- Одновременная индикация I/ U/ P (4,5 разр.);
- Для работы требуется шасси 3300С или 3302С.
Технические характеристики электронной нагрузки АКИП-1305А
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 60 В |
| Ток в нагрузке | 15А |
| Потребляемая мощность | 75 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...60 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,016 В |
| Режим постоянного сопротивления | |
| Диапазон установки (Ом) | 0,213...4 4...15000 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 1,066 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1,5 / 15 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,4/ 4 мА |
| Режим постоянной можности | |
| Диапазон установки | 75 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,02 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…15 В / 60 В (0,001 / 0,002 В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...1,5 А/ 15 А(0,1 мА/1 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузоки АКИП-1305А
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1305А | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1305А:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1305А - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312335 по цене 36,000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор СГГ-20Микро-01В ИБЯЛ.413531.012-1150,081 ₽ с НДС
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045-03 (для СТГ-3-И с гнездом для i-button)5,220 ₽ с НДС
ДАХ-М-01-HCl-30 ИБЯЛ.413412.005-00.10 датчик-газоанализатор87,596 ₽ с НДС
СТГ-3-И-HCl ИБЯЛ.413411.051-28 (-08) Сигнализатор стационарный шлейфовый27,572 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-30М-02ДЦВ ИБЯЛ.413216.050-02132,065 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0007 РПЦМ1,158,207 ₽ с НДС




