АКИП-1303 - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1303:
Модуль АКИП-1303 используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1301 предназначена для работы в составе шасси 3300F, 3302F или 3305F. Шасси 3300F позволяет установить до четырех электронных нагрузок. Шасси 3302F позволяет установить один модуль электронной нагрузки, а 3305F позволяет установить два модуля.
Отличительные особенности:
- Модульная электронная нагрузка постоянного тока;
- Ток до 10 А;
- Напряжение до 250 В;
- Мощность до 300 Вт;
- Одновременная индикация I/ U/ P (4,5 разр.);
- Ддинамический режим работы;
- 4-проводная схема подключения;
- Режимы работы: постоянный ток/ постоянное напряжение и постоянное сопротивление;
- Масса 3,5 кг;
- Для работы требуется: шасси 3302F (на 1 модуль)/ 3305F (на 2 модуля)/ 3300F (на 4 модуля);
- Интерфейсы шасси (опции): RS-232, КОП, USB, LAN (только взамен; 1 слот расширения).
Технические характристики электронной нагрузки АКИП-1303
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 250 В |
| Ток в нагрузке | 10 А |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...250 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,07 В |
| Режим постоянного сопротивления | |
| Диапазон установки (Ом) | 1,333...25 25...18750 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 6,666 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1 / 100 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,27 / 2,7 мА |
| Режим постоянного тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 0,8-50 мА/мкс (8 мА-0,5 А/мкс) |
| Погрешность | ±5% при времени 10 мкс |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 300 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,08 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…30 В / 250 В (0,001 / 0,01В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...1,2 / 12 А (1 мА /10 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузки АКИП-1303
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1303 | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1303:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1303 - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312328 по цене 134,925 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
СТГ-3-Ex (Ех, CH4) ИБЯЛ.413411.051-09 сигнализатор стационарный шлейфовый 17,751 ₽ с НДС
СТГ-3-И-SO2 ИБЯЛ.413411.051-22 Сигнализатор стационарный шлейфовый28,260 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-30М-10ПЦГ ИБЯЛ.413216.050-17146,583 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0008 ПЦ1,046,516 ₽ с НДС
БПС-21М-2ВБ ИБЯЛ.411111.042-22 блок питания и сигнализации120,000 ₽ с НДС




