АКИП-1302 - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1302:
Модуль АКИП-1302 используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1302 предназначена для работы в составе шасси 3300F, 3302F или 3305F.
Отличительные особенности:
- Ток: 60А;
- Напряжение до 60 В;
- Мощность до 300 Вт;
- Одновременная индикация I/ U/ P (4,5 разр.);
- Динамический режим работы;
- 4-хпроводная схема подключения;
- Режимы работы: постоянный ток/ постоянное напряжение и постоянное сопротивление;
- Для работы требуется: шасси 3302F (на 1 модуль)/ 3305F (на 2 модуля)/ 3300F (на 4 модуля);
- Интерфейсы шасси (опции): RS-232, КОП, USB, LAN (только взамен; 1 слот расширения).
Технические характристики электронной нагрузки АКИП-1302
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные пераметры | |
| Напряжение на нагрузке | 60 В |
| Ток в нагрузке | 60 А |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...60 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,016 В |
| Режим постоянного сопротивления | |
| Диапазон установки (Ом) | 0,0533...1 1...3750 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,266 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...6 / 60 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 1,6 / 16 мА |
| Режим постоянного тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 4-250 мА/мкс (40 мА-2,5 А/мкс) |
| Погрешность | ±5% при времени 10 мкс |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 300 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,08 Вт |
| Измерение напряения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…15 В / 60В (0,001 / 0,002В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...6 / 60 А (1 мА /10 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие данные | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузки АКИП-1302
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1302 | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1302:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1302 - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312325 по цене 134,925 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
ДАТ-М-06ТРХ ИБЯЛ.413216.044-09 датчик сигнализатор160,000 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов СГГ-20Микро-ИТМ ИБЯЛ.413531.012-200 (-203, -205)30,000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-В ИБЯЛ.413531.012-1050,081 ₽ с НДС
БПС-21М ИБЯЛ.411111.042 блок питания и сигнализации 112,800 ₽ с НДС
Термопара testo 0600 7615, NiCr-Ni, -200 до +1200 °C64,000 ₽ с НДС
ДАТ-М-06ГТР ИБЯЛ.413216.044-15 датчик сигнализатор143,777 ₽ с НДС




