Эксперт-ХПК-БПК-Р комплекс для измерения хпк, бпк, рн, ионного состава
Описание комплекса для измерения ХПК и БПК Эксперт-ХПК-БПК-Р:
Комплекс Эксперт-ХПК-БПК-Р выполнен на базе всего двух приборов - фотометра Эксперт-003 и оптического анализатора растворенного кислорода Эксперт-009. Оба прибора внесены в Госреестр СИ РФ и поставляются с первичной поверкой. Комплекс отвечает требованиям экологичности, экспрессности, надежности, отсутствия хрупких дорогостоящих комплектующих.
По согласованию с Заказчиком анализатор растворенного кислорода Эксперт-009 может быть заменен на анализатор Эксперт–001-4.0.1.
Технические характеристики комплекса для измерения ХПК и БПК Эксперт-ХПК-БПК-Р:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Оптический анализатор растворенного кислорода Эксперт-009 | |
| Диапазон измерений массовой концентрации растворенного кислорода (СO2), мг/дм3 | от 0,2 до 20 |
| Пределы допускаемой относительной погрешности анализаторов при измерении массовой концентрации растворенного кислорода при температуре анализируемой среды (25+-1) С | +-5 % |
| Пределы допускаемой относительной погрешности анализаторов при измерении массовой концентрации кислорода при температуре анализируемой среды от 5 С до 50 С, кроме температуры (25+-1) С | +-10 % |
| Диапазон измерений температуры анализируемого раствора, С | от 0 до 50 |
| Диапазон температурной компенсации измерительной системы, С | от 5 до 50 |
| Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений температуры анализируемого раствора, С | +- 0,5 |
| Время установления рабочего режима после включения, с, не более | 30 |
| Продолжительность непрерывной работы, ч, не менее | 8 |
| Номинальное напряжение питания, В (встроенный аккумулятор, с индикацией разрядки) | 12 |
| Потребляемая мощность, Вт, не более | 6 |
| Габаритные размеры измерительного преобразователя в переносном исполнении, мм, (длинаxширинаxвысота), не более | 200 х 110 х 70 |
| Габаритные размеры измерительного преобразователя в стационарном исполнении, мм, (длинаxширинаxвысота), не более | 250 х 340 х 100 |
| Масса в переносном исполнении, кг, не более | 0,95 |
| Масса в стационарном исполнении, кг, не более | 1,10 |
| Эксплуатационная температура окружающей среды, С | от 5 до 40 |
| Эксплуатационная относительная влажность при 25 С, %, не более | 90 |
| Эксплуатационное атмосферное давление,кПа | от 0 до 50 |
| Средний срок службы, лет, не менее | 10 |
| Средняя наработка на отказ, ч, не менее | 5000 |
| Анализатор растворенного кислорода Эксперт-001-4.0.1 | |
| Точность прибора по рХ | Стандартная |
| Число ионометрических каналов | 1 |
| Число кислородных каналов | 1 |
| ЖК дисплей | Графический с яркой подсветкой |
| Диапазон измерения рН, ед. рН | 0… 14 |
| Диапазон измерения рХ, ед. рХ | –2… +20 |
| Точность, рН (рХ) | +-0,02 |
| Диапазон измерения ЭДС, мВ | +-3200 |
| Точность, мВ | +-1,5 |
| Диапазон измерения температуры, С | –5…+150 |
| Точность, С | +-0,5 |
| Диапазон измерения О2, мг/дм3 | 0...20 |
| Точность измерения О2, % п.ш. | +-2,5 |
| Режим измерения БПК | Есть |
| Режим измерения ХПК | Нет |
| Выход на ПК | Есть |
| Масса, кг, не более | 0,95 |
| Варианты исполнения прибора | Переносной/лабораторный |
| Размеры (переносной), мм | 60х200х110 |
| Размеры (лабораторный), мм | 220х210х70 |
| Фотометр Эксперт-003 | |
| Диапазон измерения ХПК | от 10 до 800 мгО/ дм3 (при больших концентрациях разбавление пробы) |
| Погрешность измерения ХПК | 30% (10…50 мгО/дм3) |
| 20% (50…200 мгО/дм3) | |
| 15% (более 200 мгО/дм3) | |
| Кюветное отделение | Под круглую кювету ХПК, для прямоугольных кювет 10х10, 20х24, 30х24, 50х24 мм |
| Рабочие длины волн (картриджи в комплекте ХПК) | 430 и 605 нм |
| Диапазон измерения оптической плотности | От 0 до 3,0 А |
| Погрешность | 0,005 А |
| Рабочие длины волн (дополнительно) | Сменные картриджи: 375, 400, 430, 470, 505, 525, 572, 590, 605, 615, 626, 655, 850, 880, 940 нм и другие |
| Объем памяти | 20 градуировок по 15 точек |
| Питание | Аккумуляторное с постоянным контролем зарядки / сетевое |
| Выход на ПК | COM/ USB порт |
| Дисплей | ЖК графический с яркой подсветкой |
| Габаритные размеры | Не более 20 20 10 см / 2 кг |
| Масса (без термореактора) | 2 кг |
Комплект поставки Эксперт-ХПК-БПК-Р:
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Измерительный преобразователь Эксперт-003 | 1 |
| 2 | Многолучевая фото-ячейка ФЯ-2-ХПК с оптическими элементами для измерения ХПК (430 нм и 605нм), фосфора (880 нм) и поверки (525 нм) | 1 |
| 3 | Соединительный кабель | 1 |
| 4 | Круглые пробирки (кюветы) диаметром 16 мм с пробками | 30 |
| 5 | Блок питания | 1 |
| 6 | ГСО: ХПК (2 шт.), фосфаты (2 шт.) | 4 |
| 7 | Термореактор ТР-150 | 1 |
| 8 | Переходник П2 для поверки | 1 |
| 9 | Руководство по эксплуатации | 1 |
| 10 | Методика поверки | 1 |
| 11 | Инструкция по выполнению измерений ХПК | 1 |
| Оптический анализатор растворенного кислорода Эксперт-009 | ||
| 1 | Измерительный преобразователь переносной Эксперт-009 | 1 |
| 2 | Датчик ДКТП-02.4 (БПК) | 1 |
| 3 | Уплотнительные кольца к склянке БПК (шлиф 14) | 2 |
| 4 | Блок питания | 1 |
| 5 | Руководство по эксплуатации | 1 |
| 6 | Методика поверки | 1 |
| ИЛИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ | ||
| Анализатор растворенного кислорода Эксперт-001-4.0.1 | ||
| 1 | Измерительный преобразователь переносной Эксперт-001-4.0.1 | 1 |
| 2 | Датчик ДКТП-02.4 (БПК) | 1 |
| 3 | Уплотнительные кольца к склянке БПК (шлиф 14) | 2 |
| 4 | Блок питания | 1 |
| 5 | Руководство по эксплуатации | 1 |
| 6 | Методика поверки | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы анализаторы жидкости. Эксперт-ХПК-БПК-Р комплекс для измерения хпк, бпк, рн, ионного состава, артикул 166815 по цене 324,000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0010 ПЦ1,275,754 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-02 ИБЯЛ.413531.012-0545,567 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-310 (-01, -02, -03, -04, -05, -06) ИБЯЛ.413411.042170,000 ₽ с НДС
ДАТ-М-05ГХ ИБЯЛ.413216.044-12 датчик сигнализатор130,000 ₽ с НДС
Течеискатель элегаза Dilo 3-033-R002178,300 ₽ с НДС
ДАХ-М-03-H2S-40 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-02.0353,741 ₽ с НДС




