Шумомер-виброметр и анализатор спектра Экофизика-110А (HF-Белая) комплект Экофизика-КВАДРОСПЕКТР
Описание анализатора спектра Экофизика-110А комплект Экофизика-КВАДРОСПЕКТР:
Экофизика -110А – это портативные приборы, объединяющие в себе функции шумомера, многоканального виброметра, анализатора спектра. Прибор Экофизика-110А в исполнении "HF-Белая" оснащается четырехканальным измерительным модулем и универсальным индикаторным блоком Белая Экофизика-D.
Комплект "Белый Экофизика-КВАДРОСПЕКТР" предназначен для лабораторий, занимающихся санитарно-гигиенической оценкой физических факторов, а также общеинженерными измерениями шума и вибрации.
Измерительный модуль "HF" имеет четыре входных разъема типа BNC для подключения датчиков со встроенной электроникой (обозначены A, X, Y, Z), микрофонный вход (MIC), а также TTL вход. В зависимости от режима измерений прибор использует от одного до четырех входных разъемов определенного типа.
Отличительные особенности Экофизика-110А:
- Количество аналоговых каналов: 4
- Одновременное измерение шума и трехкомпонентной вибрации
- Одновременное измерение спектров по четырем каналам в диапазоне частот до 10 кГц
- Одновременное измерение звука и воздушного ультразвука
- Одновременное измерение звука и инфразвука
- Измерение вибрации одновременно в четырех точках в диапазоне частот до 10 кГц
- Возможность применения микрофонов с внешней и встроенной поляризацией (200В, 0В)
- Измерение процентилей Ln, звуковой экспозиции, дозы вибрации и других статистических показателей
- Измерение электромагнитных полей в диапазоне частот до 400 кГц
- Расширение режимов измерений при подключении цифровых измерительных преобразователей (микроклимат, переменные и постоянные ЭМП, световая среда)
Технические характеристики анализатора Экофизика-110А комплект Экофизика-КВАДРОСПЕКТР:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Количество аналоговых входов | 6 |
| Вход MIC | |
| Разъем | Switchcraft-5pin (TB-5M) |
| Напряжение поляризации микрофонов | 0 В, 200 В |
| Совместимые первичные преобразователи | Микрофоны с предусилителями Р200, Р110, IEPE (ICP-совместимые) датчики с адаптером 110A-IEPE, антенны П6-70, П6-71 |
| Питание первичных преобразователей | +/-18 В (биполярное), ток до 10 мА |
| Частотный диапазон | 0,5 Гц - 500 кГц |
| Диапазон входных напряжений | +/-18 В (пик) |
| Вход А | |
| Разъем | BNC |
| Электрические характеристики | - в режиме IEPE: 3 мА (питание), входное напряжение ±1,15 В (AC). - в режиме «по напряжению»: входное напряжение ±18 Впик, входное сопротивление: 4 кОм |
| Частотный диапазон | 0,4 – 500000 Гц (режим по напряжению); 0,4-10000 Гц (режим IEPE) |
| Собственные шумы | не более 30 нВ/?Гц |
| Входы X, Y, Z | |
| Разъем | BNC |
| Тип | IEPE |
| Электрические характеристики | 3 мА (питание), входное напряжение ±2,3 В (AC) |
| Частотный диапазон | 0,4-10000 Гц |
| Вход TTL | |
| Разъем | BNC |
| Диапазон входных напряжений | 0-5 В |
| Частотный диапазон | 100 - 500000 Гц |
| Совместимые наборы измерительных программ | Инженерная виброакустика ЭФБ-HF, Санитарная виброакустика ЭФБ-HF, Цифровые измерители-DIN |
| Питание | автономное от комплекта аккумуляторов (4 х АА), внешнее через разъем USB; максимальное энергопотребление 500 мА |
| Память | энергонезависимая, не менее 4 гигабайт |
| Клавиатура | пленочная |
| Индикатор | TFT (320х240), цветной, диапазон рабочих температур от минус 20 С до +50 С |
| Интерфейс | USB (Master&Slave); DOUT (гальванически развязанный UART), DIN (порт для подключения цифровых датчиков) |
| Диапазон рабочих температур | от минус 10 С до +40 С |
| Рабочая относительная влажность | до 90 % при +40 °С (без конденсата) |
| Атмосферное давление | от 86 кПа до 108 кПа (645-810 мм рт.ст.) |
| Габаритные размеры (без первичных преобразователей) | 175 мм х 86 мм х 35 мм |
| Масса | не более 540 г |
Комплект поставки Экофизика-110А комплект Экофизика-КВАДРОСПЕКТР:
| № | Название | Количество |
|---|---|---|
| 1 | 4-канальный измерительно-индикаторный блок ЭКОФИЗИКА-110А-HF с четырьмя входами BNC (ICP/IEPE), высокочастотным микрофонным входом (до 500 кГц) и тахометрическим входом | 1 |
| 2 | Микрофон (14 мВ/Па или 50 мВ/Па) | 4 |
| 3 | Предусилитель Р200 | 4 |
| 4 | Микрофонный блок питания Октафон-М | 1 |
| 5 | Адаптер прямого входа IEPE каналов ЭКВ-110-3 | 1 |
| 6 | Комплект удлинительных микрофонных кабелей (6 шт. по 5 м.) | 1 |
| 7 | Комплект аккумуляторов с зарядным устройством | 2 |
| 8 | Сумка | 1 |
| 9 | Руководство по эксплуатации | 1 |
| 10 | Паспорт | 1 |
| 11 | Набор измерительно-программных модулей "Инженерная виброакустика ЭФБ-HF" | 1 |
| 12 | Набор измерительно-программных модулей "Санитарная виброакустика ЭФБ-HF" | 1 |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Октава/Свидетельство СИ Экофизика-110А.pdf
Мы предлагаем для поставки температура и влажность многофункциональные приборы. Шумомер-виброметр и анализатор спектра Экофизика-110А (HF-Белая) комплект Экофизика-КВАДРОСПЕКТР, артикул 165363 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0010 ПЦ1 275 754 ₽ с НДС
testo 552 - Высокоточный цифровой вакуумметр с Bluetooth 0560 552221 500 ₽ с НДС
БМС-О2-23 (O2) ИБЯЛ.411531.00525 000 ₽ с НДС
Testo 310 (0563 3100, 3110, 3104, 3105) газоанализатор в комплекте с несъемным зондом отбора пробы 132 000 ₽ с НДС







