Тепловизор ПЕРГАМЕД-Барьер
Описание тепловизора ПЕРГАМЕД-Барьер:
Аппаратно-программный комплекс (АПК) Пергамед Барьер является уникальной разработкой компании ПЕРГАМ. Комплекс предназначен для автоматического бесконтактного определения людей с повышенной температурой в большом движущемся потоке. Пергамед Барьер можно интегрировать в систему безопасности объекта, ограничить доступ или получать тревожные сигналы при обнаружении нарушителя. Порог чувствительности настраивается в зависимости от объекта контроля. АЧТ (чёрное тело) для работы не требуется.
Предназначен для автоматического выявления людей с повышенной температурой тела в интенсивном пассажиропотоке. В отличие от портативных тепловизоров, стационарный анализирует температуру тела неограниченного числа людей, находящихся в поле зрения объектива камеры. Устанавливается на потолок, стену или треногу. Сделан в России. Более 300 АПК «ПЕРАГМЕД-Барьер» функционирует на территории СНГ. Максимальное расстояние до объекта измерения достигает 12 метров. Меньше секунды требуется тепловизору для измерения температуры людей в поле зрения комплекса.
Функциональные возможности Комплекса:
- Автоматизированный дистанционный контроль и выявления лиц с повышенной температурой тела в движущемся потоке людей на пунктах пропуска;
- Вывод на панель тревожных событий с изображением лиц, у которых превышена температура тела выше заранее заданного оператором предела (при этом проигрывается заранее загруженная аудиозапись или звуковое оповещение);
- Архивирование и воспроизведение записей перемещения лиц через зону контроля в пункте пропуска с IP видеокамеры и тепловизора синхронизированное с архивом событий базы данных (с выдачей отчетов). Состав оборудования должен обеспечивать хранение данных, полученных в течение не менее 100 часов работы Комплекса.
Описание специализированного программного обеспечения типа ПЕРГАМЕД-Барьер:
Программное обеспечение комплекса ПЕРГАМЕД-Барьер представляет собой модульную структуру и состоит из следующих программных модулей:
- программный модуль, предназначенный для обработки входных потоков информации и формирования выходной информации;
- система, предназначенная для обеспечения автоматизированного контроля с целью выявления лиц с повышенной температурой тела в потоке людей;
- модуль аналитики, предназначенный для видеоанализа, с целью выделения и регистрации людей с повышенной температурой тела;
- система синхронизации видеоизображения с IP видеокамеры высокого разрешения и тепловизором;
- детектор лиц, предназначенный для выделения лиц, у которых выявлена повышенная температура тела;
- Web-панель управления питанием тепловизора, видеокамеры и внутренних USB устройств;
- модуль удаленного подключения внутренними USB устройствами.
Применение:
- Аэропорты;
- Вокзалы и терминалы;
- Контрольно-пропускные пункты;
- Пограничные пункты;
- Учебные заведения;
- Предприятия;
- Медицинские учреждения;
- Животноводческие хозяйства.
Комплекс состоит из двух частей:
- Наблюдательная часть (Стационарный тепловизор и IP-видеокамера, соосно размещённые на общем основании в защитном кожухе);
- Удалённо подключаемое автоматизированное рабочее место (АРМ) (Переносной портативный компьютер с установленным ПО и точка подключения к наблюдательной части).
Технические характеристики:
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Оптический канал | |
| Мегапиксельные/HDTV: | HDTV 1080p |
| Разрешение: | Full HD 1920x1080 |
| Круглосуточное видеонаблюдение: | Есть |
| Чувствительность: | 0,005 люкс |
| Тепловизор | |
| Разрешение матрицы FRA | 382x288 или 640x480 |
| Температурная чувствительность (NETD) | 0,04 С |
| Угловое поле зрения | 30 x 23 |
| Спектральный диапазон | 7,5...13 мкм |
| Частота кадров | 80 Гц |
| Платформа ПЕРГАМЕД-Барьер | |
| Тип внутреннего подключения видеокамер | два Ethernet 1Гб/с RJ45 |
| Тип внешнего подключения комплекса | два Ethernet 1Гб/с RJ45, Wi-Fi,RJ45 |
| Тип Wi-Fi соединения | 802.11b/g/n |
| Wi-Fi антенны | Две внутренние, при необходимости две внешние |
| Поддержка типов подключения USB устройств | USB1.1, USB 2.0 |
| Количество внутренних USB портов | 4 шт |
| Максимальная скорость передачи одного потока USB через сеть Ethernet | 14 МБ/с |
| Возможность установки 3G/4G модема | есть |
| Питание видеокамеры и тепловизора | две управляемые линии 12В |
| Максимальное энергопотребление | до 100 Вт |
| Углы вращения корпуса относительно штатива по 3-м осям | ±20 |
| Питание | 220 В, 50 Гц |
| Разработано и произведено в России | Да |
| Особенности | |
| Время срабатывания | 0,5 с |
| Функция автоматической компенсации температуры для автоматического определения значения референтной температуры тела здорового человека | |
| Автоматическое определение порогов срабатывания, отслеживания и учета влияния условий окружающей среды | |
| Автоматическое распознавание лиц | |
| Одно автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора позволяет работать с одним, двумя и более оптическими блоками тепловизионного комплекса | |
| Возможность подключения дополнительных мобильных устройств на базе Android OS (планшет, смартфон) | |
| Архивация тревожных событий: фото и видео | |
Состав и описание автоматизированного рабочего места (АРМ):
| АРМ для работы с одним или двумя близко расположенными оптическими блоками. | |
|---|---|
| Ноутбук (не хуже) | i7 7700HQ/16/1Tb/GTX1050/WiFi/BT/Win10 Pro/17.3"/ |
| Принтер | Не хуже Epson L312 |
| Пакет ПО «ПЕРГАМЕД-Барьер» | есть |
| АРМ для работы с тремя и более оптическими блоками. | |
| Сервер (не хуже) | AMD Ryzen 7 1800X BOX / 16 (8х2) GB / видеокарта RADEON R7 350 / SSD 100 Gb, 6 TB для архива, диск повышенной надежности/ DVD-RW /Miditower Cooler Master, БП 600 W/монитор/клавиатура/мышь |
| Принтер | Не хуже Epson L312 |
| Планшетный компьютер (не хуже) | Lenovo IdeaPad Miix 510-12IKB <80XE00C7RK> Black i5 7200U/8/256SSD/LTE/WiFi/BT/Win10Pro/12.2"/ |
| Пакет ПО ПЕРГАМЕД-Барьер | есть |
Комплект поставки:
| № | Наименование |
|---|---|
| 1 | Оптический блок |
| 2 | АРМ (ПК, принтер, русскоязычное ПО) |
| 3 | Шефмонтаж |
| 4 | Пусконаладочные работы |
| 5 | Обучение |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/ПЕРГАМ/Свидетельство СИ Пергамед-Барьер.pdf
Мы предлагаем для поставки термография и оптика тепловизоры. Тепловизор ПЕРГАМЕД-Барьер, артикул 10019693 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
СТГ-3-И-Ex (Ех) ИБЯЛ.413411.051-29 Сигнализатор стационарный шлейфовый 19 520 ₽ с НДС
Testo 608-H2 Термогигрометр с функцией сигнализации (0560 6082)11 000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-Л ИБЯЛ.413531.012-10035 136 ₽ с НДС
ДАТ-М-06ТР ИБЯЛ.413216.044-08 датчик сигнализатор142 008 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-310 (-01, -02, -03, -04, -05, -06) ИБЯЛ.413411.042170 000 ₽ с НДС
Течеискатель элегаза Dilo 3-033-R002178 300 ₽ с НДС
БПС-21М-1ВЦТ ИБЯЛ.411111.042-02 блок питания и сигнализации70 000 ₽ с НДС









