АКИП-1107A-130-25 - Источник питания импульсный программируемый
Описание импульсного программируемого источника питания АКИП-1107А-130-25:
Источник питания АКИП-1107А-130-25 – программно управляемый источник тока импульсного типа, который отличается повышенной производительностью и надежностью. Это инновационное устройство, которое дает возможность подавать постоянный ток с идеально точными характеристиками.
Источник представляет собой электронное устройство большой мощности, формирующие на выходе из напряжения сети питания регулируемые стабилизированные напряжение и силу постоянного тока. При этом напряжение сети выпрямляется и фильтруется. Полученные напряжение и сила постоянного тока измеряются и отображаются встроенными цифровыми вольтметром и амперметром.
Также источник питания АКИП-1107А-130-25 оборудован функцией автоматического выбора диапазона, при помощи которой достигается дополнительный прирост рабочей зоны вольт-амперной характеристики.
Отличительные особенности:
- Безупречное качество сборки, высокая производительность;
- Стабильная и надежная работа в максимально нагруженных режимах;
- Малое время нарастания / спада выходного сигнала;
- Возможность работы в режимах CV, CC, CP, функция активной коррекции коэф. мощности (Active PFC);
- Функция Autoranging (прирост рабочей области вольтамперных характеристик и добавление номиналов регулирования выходного напряжения/тока за счет фиксированной мощности P вых);
- Возможность не только выдачи тока, но и внутреннего поглощения мощности 100 – 1500 Вт;
- Установка, поддержание и измерение значений напряжения, тока и мощности с высокой точностью (4 разряда);
- Компенсация падения напряжения 1 В (4-х пр. схема при питании удаленной нагрузки), опционально – до 3 В;
- Высокие показатели ЭМС и малые значения кондуктивных помех;
- Управляющий аналоговый вход;
- Интерфейс RS 232, GPIB.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Установка выходных параметров | |
| Дискретность установки | 100 мВ, 10 мА |
| Погрешность измерения - напряжения (U) - тока (I) - мощности (P) |
0,1% +100 мВ 0,2% +40 мА |
| 0,4% + 1 Вт | |
| Погрешность установки U | 0,1% +100 мВ |
| Погрешность установки I | 0,2% + 20 мА |
| Погрешность установки P | 0,4% + 1,5 Вт |
| Стабилизация напряжения (CV) | |
| Нестабильность Uвых. при изменении тока нагрузки | 10-4 *Uуст. + 10мВ |
| Нестабильность при изменении U питания ±10 % | 5*10-5*Uуст. |
| Пульсации (скз), 10 Гц…10 МГц | 15 мВ |
| Время установления U: - от 0 до Uуст. с/ без нагр. - от Uуст. до 1В с/ без нагр. |
10/ 20 мс 400/ 40 мс |
| Стабилизация тока (CC) | |
| Нестабильность Iвых. при изменении тока нагрузки | 5*10-4* Iуст. + 12 мА |
| Нестабильность при изменении U питания ±10 % | 5*10-5* Iуст. |
| Время уст. I при изм. нагр. от 20 до 100 % Iуст. | 500 мкс |
| Пульсации (скз), 10 Гц – 10 МГц | 40 мА |
| Формирование СПФ (опция) | |
| Длина памяти | 255 точек с возможностью их интерполяции |
| Редактирование СПФ | 3 блока (с функцией повтора n-циклов в каждом из блоков) |
| Интервал времени | 50 мс …100 с (на каждую точку интерполяции) |
| Последовательный режим | формирования циклов (в том числе для каждого индивидуального блока) |
| Ввод параметров | Вручную, командами по интерфейсу GPIB RS-232 или при помощи ПО с вводом графических элементов формы и параметров сигнал |
| Дистанционное управление | |
| Интерфейс | Опционально RS-232 и GPIB |
| Интерфейс аналогового ДУ | 0…10 В (программирование/ мониторинг) |
| Общие характеристики | |
| Uвых. | 0-130 В |
| Iвых. | 0-25 А |
| Pвых. | 100 - 1500 Вт |
| Максимальное разрешение | 100 мВ / 10 мА |
| Уровень пульсаций | 15 мВ |
| Время установления | U ≤ 10 мс |
| Аналоговое управление (программирование/ мониторинг) |
0…10 В |
| Опциональное ДУ | RS-232, GPIB |
| Размер | 445 × 134 × 515 мм |
| Масса | 15 кг |
Комплект поставки:
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1. | Источник питания АКИП-1107А-130-25 | 1 |
Дополнительная комплектация:
- Опция TOE 9671 - опция программного обеспечения для формирования выходного сигнала произвольной формы;
- Опция TOE 8871/017 - опция разъемов выхода на передней панели;
- Опция TOE 8871/015 - опция GPIB и RS-232;
- Опция TOE 8871/016 - опция симметричного (изолированного от внешней "земли") входа аналогового управления (0…10 В) и выхода для мониторинга тока и напряжения (0…10 В);
- Опция TOE 8871/019 - опция удаленной обратной связи для компенсации падения напряжения до 3 В;
- Опция TOE 8870/103 - опция параллельного объединения трех источников питания для увеличения выходного тока;
- Опция TOE 9171 - аппаратная опция для формирования выходного сигнала произвольной формы;
- Опция TOE 8871/018 - опция низкого выходного шума (1 мВскз);
- Опция TOE 9104 - опция переходник-контроллер GPIB - LAN;
- Опция TOE 8870/102 - опция параллельного объединения двух источников питания для увеличения выходного тока.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-1107, АКИП-1107А, АКИП-1108, АКИП-1108А, 1136.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ АКИП-1107, АКИП-1107А, АКИП-1108, АКИП-1108А, 1136.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства лабораторные источники питания. АКИП-1107A-130-25 - Источник питания импульсный программируемый, артикул 312027 по цене 420 280 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
ДАХ-М-01-H2S-40 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-00.0378 934 ₽ с НДС
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045 (для СТГ-3)2 928 ₽ с НДС
EnviteC OOM202 (ООМ202) сенсор кислорода O2 (О2), Honeywell8 400 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0005 РДЦ441 274 ₽ с НДС
ИК-датчик МИЛ-82 (ИБЯЛ.418414.111-03.00 в упаковке)50 000 ₽ с НДС




