АКИП-1103А - Источник питания постоянного тока
Описание источника питания постоянного тока АКИП-1103А:
Источник питания АКИП-1103А – импульсный источник питания, который может преобразовывать переменный ток в постоянный и подавать его на выходные разъемы с заданной силой тока и напряжением. Особенностью этой модели источника питания является наличие трех выходов, которые работают отдельно друг от друга. При необходимости можно выполнять перекрестное соединение портов источника питания АКИП-1103А, чтобы подавать к компонентам печатных плат или к радиоизмерительным устройствам электрический ток с требуемыми характеристиками.
Источник питания АКИП-1103А имеет предохранители, которые защищают от перегрузки по току или напряжению, а также от перегрева в процессе работы.
Принцип действия АКИП-1103А основан на выпрямлении напряжения сети входным мостовым выпрямителем с последующей стабилизацией ключевым широтноимпульсным регулятором и преобразованием в выходное напряжение трансформаторным преобразователем и выходным выпрямителем.
Отличительные особенности:
- Импульсный источник, мощность 100 Вт;
- 3 независимых выхода: 1 регулируемый + 2 фиксированных (AUX);
- Регулируемый выход: 60 В/ 1,6 А;
- Фикс. выходы: AUX1 – 3,3/5 В/ 1,8 А, AUX2 – 15 В/ 800 мА;
- Дискретность установки 10 мВ/1 мА;
- Режимы стабилизации тока и напряжения;
- Защита источника и тестируемого устройства от повреждения: режимы защиты от переполюсовки (КЗ), перегрузки по току, перенапряжения, температурная защита;
- Два 4-х разрядных индикатора (ток и напряжение);
- Два 2-х разрядных индикатора тока AUX1 и AUX2;
- Возможность перекрестного соединения выходов источника для питания: 1-36 В;
- Отключаемый выход;
- Малые массогабаритные размеры.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диапазоны тока и напряжения | |
| Диапазон напряжения | 1…60 В |
| Диапазон тока | 0,25…1,6 А |
| Фиксированные выходы | AUX1: 3,3/5 В/ 1,8 А (до 2 А при объед. выходов) AUX2: 15 В/ 800 мА (до 1 А при объед. выходов) |
| Стабилизация напряжения | |
| Нестабильность | При изменении напряжения питания: ≤ 25 мВ При изменении тока нагрузки: ≤ 70 мВ |
| Уровень пульсаций | ≤ 180 мВ пик-пик |
| Стабилизация тока | |
| Нестабильность | При изменении напряжения питания: ≤ 50 мА При изменении напряжения на нагрузке: ≤ 20 мА |
| Уровень пульсаций | ≤ 50 мА пик-пик |
| Установка выходных параметров | |
| Разрядность индикатора | 4 разряда |
| Дискретность установки | 10 мВ/1 мА |
| Погрешность установки напряжения | 5 емр для диапазона < 5 В ±0,2% + 5 емр для диапазона ≥ 5 В |
| Погрешность установки тока | 15 емр для диапазона < 1 А ±0,5% + 6 емр для диапазона ≥ 1 А |
| Общие данные | |
| Напряжение питания | 100/120/220/240 В ± 10 %, 50/60 Гц |
| Габаритные размеры | 70 × 150 × 250 мм |
| Масса | 2 кг |
Комплект поставки:
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1. | Источник питания постоянного тока АКИП-1103А | 1 |
| 2. | Шнур питания | 1 |
| 3. | Комплект соединительных проводов (красный и черный) | 1 |
| 4. | Инструкция по эксплуатации на CD | 1 |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-1101A, АКИП-1102A, АКИП-1103A, АКИП-11014A, АКИП-1105A.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1101A, АКИП-1102A, АКИП-1103A, АКИП-1104A, АКИП-1105A.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства лабораторные источники питания. АКИП-1103А - Источник питания постоянного тока, артикул 312007 по цене 17 640 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0006 ДБ395 158 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0005 РПБ688 995 ₽ с НДС
Testo 608-H1 (Н1) термогигрометр (0560 6081)6 100 ₽ с НДС
БПС-21М-7ВЦ ИБЯЛ.411111.042-14 блок питания и сигнализации 359 290 ₽ с НДС




