АКИП-1312 - Нагрузка электронная программируемая
Описание программируемой электронной нагрузки АКИП-1312
АКИП-1312 представляет собой программируемую электронную нагрузку постоянного тока, предназначенную для работы в качестве нагрузок при испытании, настройке и регулировке блоков питания, усилителей и других радиотехнических устройств.
Область применения - проведение работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследованиях на предприятиях электронной и радиотехнической промышленности, в научно-исследовательских институтах и научно- производственных организациях.
Отличительные особенности:
- Режимы работы нагрузки: постоянное напряжение, постоянный ток, постоянное сопротивление;
- Характер нагрузки: статическая, динамическая;
- Входные параметры нагрузки: постоянное напряжение до 500 В, ток до 40 А, мощность до 1200 Вт;
- Дискретная установка входных параметров (непосредственным набором на клавиатуре или в пошаговом режиме);
- Динамический режим работы (50 мкс … 10 с);
- Установка ограничения по мощности;
- Одновременное отображение тока, напряжения, мощности (4,5 разряда);
- 4-х проводная схема подключения;
- Интерфейс RS-232, КОП.
Технические характеристики электронной нагрузки АКИП-1312
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Напряжение на нагрузке (максимальное) | 500 В |
| Ток в нагрузке | 40 А |
| Мощность | 1200 Вт |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ | |
| Диапазон установки | 0...500 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,1333 В |
| РЕЖИМ РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ | |
| Диапазон установки (Ом) | 0,667...12,5 Ом - 18,75 кОм |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 3,334 мОм |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО ТОКА, СТАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ | |
| Диапазон установки | 0...4 / 40 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 1 / 10 мА |
| РЕЖИМ ПОСТОЯННОГО ТОКА, ДИНАМИЧЕСКИЙ РЕЖИМ | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Погрешность установки | ±5% при времени 10 мкс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 3,2-0,2 А/мкс (32 мА-2 А/мкс) |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| ИЗМЕРЕНИЕ МОЩНОСТИ | |
| Диапазон установки | 1200 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,32 Вт |
| ИЗМЕРЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ | |
| Диапазон (разрешение) | 0…50 В / 500 В - 0,01 / 0,1 В |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| ИЗМЕРЕНИЕ СИЛЫ ТОКА | |
| Диапазон (разрешение) | 0...4 / 40 А (1 мА /10 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| ОБЩИЕ ДАННЫЕ | |
| Интерфейс шасси | RS-232, КОП |
| Габаритные размеры | 483 х 177 х 445 мм |
| Масса | 19,4 кг |
Комплект поставки нагрузки АКИП-1312
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модульная программируемая электронная нагрузка постоянного тока АКИП-1312 | 1 - шт. |
| 2 | Инструкция по эксплуатации | 1 - шт. |
Дополнительная комплектация АКИП-1312:
- RS-232 (330XF) - съемный модуль интерфейса RS-232 для шасси 3300F, 3305F, 3302F;
- GPIB (330XF) - съемный модуль интерфейса GPIB для шасси 3300F, 3305F, 3302F;
- USB (330XF) - съемный модуль интерфейса USB для шасси 3300F, 3305F, 3302F;
- LAN (330XF) - съемный модуль интерфейса LAN для шасси 3300F, 3305F, 3302F.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ АКИП-1306-1316.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1306-1316.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ АКИП-1306 - АКИП-13116.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1312 - Нагрузка электронная программируемая, артикул 312344 по цене 731 325 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор СТГ-1-2 ИБЯЛ.413411.056-0136 000 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-10-0002 ДГЦ АПИ2.840.077-01194 712 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0010 ПЦ1 275 754 ₽ с НДС
БПС-21М-1ВЦТ ИБЯЛ.411111.042-02 блок питания и сигнализации70 000 ₽ с НДС
Testo 623 термогигрометр (Арт. 0560 6230)19 000 ₽ с НДС




