АКИП-1306T - Нагрузка электронная программируемая
Описание программируемой электронной нагрузки постоянного тока АКИП-1306T:
АКИП-1306T - модульная электронная нагрузка постоянного тока.
Для работы требуется шасси 3302T (на 1 модуль), 3305T (на 2 модуля) или 3300T (на 4 модуля).
Отличительные особенности:
- Функция «Турбо» (увеличение мощности нагрузки до 4 раз на 1 секунду (в зависимости от модели)), только для следующих режимов работы: тестирование BMS (плата контроля уровня заряда аккумулятора) и предохранителей, тест на короткое замыкание с измерением силы тока, тест защиты от перегрузки по току (OCP) или по мощности (OPP);
- 5 режимов работы нагрузки: стабилизация напряжения, стабилизация силы тока, стабилизация электрического сопротивления, стабилизация электрической мощности, динамический режим работы с регулируемой скоростью нарастания нагрузки;
- Дискретная установка входных параметров (непосредственный набор на клавиатуре или в пошаговом режиме);
- Большой ЖК-индикатор: одновременное отображение тока, напряжения, мощности (V/ A/ W - 5 разрядов);
- 4-х проводная схема подключения;
- Режим защиты от перегрева (OTP), перегрузки по току (ОСР), по напряжению (OVP), по мощности (OPP);
- Внутренняя память 150 ячеек (профили состояний);
- Интерфейс (опции): RS232, LAN, GPIB, USB (только взамен).
Технические характеристики АКИП-1306T:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке (максимальное) | 80 В |
| Ток в нагрузке | 80 А |
| Ток в нагрузке, режим Турбо | 160 А |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме Турбо* | 800 Вт |
| * - Функция «Турбо» используется только для следующих режимов работы электронной нагрузки: тестирование BMS (плата контроля уровня заряда аккумулятора) и предохранителей, тест на короткое замыкание с измерением силы тока, тест защиты от перегрузки по току (OCP) или по мощности (OPP). | |
| Режим стаблилизации напряжения | |
| Диапазон установки | 0…8,04 В / 0…80,4 В |
| Погрешность установки | +/- (0,05%*Uуст+0,05%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,134 мВ / 1,34 мВ |
| Режим стабилизации электрического сопротивления | |
| Диапазон установки | 1 Ом…60 кОм; 0,0083…1 Ом |
| Погрешность установки | +/- (0,2%*Rуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,0166 мСм; 0,0166 мОм |
| Режим стабилизации | |
| Диапазон установки | 0…8,04 / 80,4 А |
| Погрешность установки | +/- (0,1%*Iуст+0,1%*Iконечн) |
| Сила тока, статический режим | |
| Дискретность установки | 0,134 / 1,34 мА |
| Режим стабилизации силы тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 10 мкс – 9,999 мс/ 99,99 мс/999,9 мс/9999 мс |
| Дискретность установки | 0,001 мс/ 0,01 мс/ 0,1 мс/ 1 мс |
| Диапазон скорости измерения силы тока | 5,4 …337,5 мА/мкс; 54 мА…3,375 А/мкс |
| Погрешность | +/- 5%*установ. +/- 10 мкс0,667/ 6,67 мВт |
| Режим стабилизации электрической мощности | |
| Пределы установки | 40,02/ 400,2 Вт |
| Погрешность установки | +/- (0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,667/ 6,67 мВт |
| Режим стабилизации напряжения + тока | |
| Пределы установки | 80 В/ 80 А |
| Погрешность установки | +/- (1,0%*установ.+1,0%*предела) |
| Дискретность установки | 0,00134 В/ 1,34 мА |
| Режим стабилизации напряжения + мощности | |
| Пределы установки | 80 В/ 400 Вт |
| Погрешность установки | +/- (1,0%*установ.+1,0%*предела) |
| Дискретность установки | 0,00134 В/ 6,67 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон | 0…8,04 В/ 80,4 В |
| Разрешение | 0,134 мВ/ 1,34 мВ |
| Погрешность установки | +/- (0,025%*Uизм+0,025%*Uконечн) |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон | 0…60 В/ 500 В |
| Разрешение | 0,134 мВ/ 1,34 мВ |
| Погрешность установки | +/- (0,025%*Uизм+0,025%*Uконечн) |
| Измерение силы тока | |
| Диапазон | 0…8,04 А/ 80,4 А |
| Разрешение | 0,134 мА / 1,34 мА |
| Погрешность установки | +/- (0,1%*Iизм+0,1%*Iконечн) |
| Измерение мощности | |
| Пределы установки | 100 Вт/ 400 Вт |
| Разрешение | 1 мВт/ 10 мВт |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси (опции) | RS232, LAN, GPIB (используется только один адрес (листание/listen)), USB (только взамен) |
| Габаритные размеры модуля | 108 x 143 x 412 мм |
| Габаритные размеры шасси | 3300T (шасси на 4 модуля) - 440 х 177 х 452 мм; 3305T (шасси на 2 модуля) - 269 х 177 х 452 мм; 3302T (шасси на 1 модуль) - 160 х 177 х 452 мм |
| Масса модуля | 3,5 кг |
| Масса шасси | 3300T: 9,3 кг; 3305T: 7,5 кг; 3302T: 5,5 кг |
Комплект поставки:
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Нагрузка электронная АКИП-1306T | 1 |
| 2 | Комплект штырьковых коннекторов 4 мм (черный и красный) | 1 |
| 3 | Комплект штырьковых коннекторов 2 мм (черный и красный) | 1 |
| 4 | U-коннектор большой | 4 |
| 5 | U-коннектор малый | 2 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1306T - Нагрузка электронная программируемая, артикул 161416 по цене 186 165 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Популярные приборы
ДАХ-М-01-N2O4-20 датчик-газоанализатор90 000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-01П ИБЯЛ.413531.012-1350 081 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0001 РДЦМ238 632 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-7631Микро-CO (СО) ИБЯЛ.413411.05841 602 ₽ с НДС




