АКИП-1305 - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1305
Модуль АКИП-1305 используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1305 предназначена для работы в составе шасси 3300F, 3302F или 3305F. Шасси 3300F позволяет установить до четырех электронных нагрузок. Шасси 3302F позволяет установить один модуль электронной нагрузки, а 3305F позволяет установить два модуля.
Отличительные особенности:
- Шасси на 4 модуля (3300С) и на один модуль (3302С);
- Мощность шасси 1200 Вт и 300 Вт;
- Режимы работы нагрузки: постоянный ток; постоянное напряжение и постоянное сопротивление (только для моделей без буквы «А»);
- Входные параметры модулей: постоянное напряжение до 60 / 250 / 500 В, ток до 10 / 15 / 30 / 60 А, мощность до 75/ 150/ 300 Вт;
- Динамический режим работы только для моделей без буквы «А»;
- Установка ограничения по мощности;
- Одновременное отображение тока, напряжения, мощности (4,5 разряда);
- 4-х проводная схема подключения (только для серии без буквы «А»);
- Интерфейс RS-232, опционально: дистанционное управление по интерфейсу КОП (используется только один адрес).
Технические характристики электронной нагрузки АКИП-1305
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 60 В |
| Ток в нагрузке | 15 А |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...60 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,016 В |
| Режим постоянного сопротивления | |
| Диапазон установки (Ом) | 0,213...4 4...15000 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 1,066 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1,5 / 15 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,4 / 4 мА |
| Режим постоянного тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 1-62 мА/мкс (10 мА-0,62 А/мкс) |
| Погрешность | ±5% при времени 10 мкс |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 75 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,02 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…15 В / 60 В (0,001 / 0,002 В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...1,5 А (0,1 мА/1 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузки АКИП-1305
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1305 | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1305:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1305 - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312334 по цене 106 260 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Газоанализатор АНКАТ-7631Микро-H2S ИБЯЛ.413411.058-0240 443 ₽ с НДС
Индикатор расхода газа ИР ИБЯЛ.418622.00315 300 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0007 РДБ504 531 ₽ с НДС
ДАТ-М-05Г ИБЯЛ.413216.044-11 датчик сигнализатор124 196 ₽ с НДС
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045-03 (для СТГ-3-И с гнездом для i-button)5 220 ₽ с НДС




