АКИП-1304А - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1304А
Электронная нагрузка АКИП-1304А представляет собой такой вид измерительных средств, который используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1304A предназначена для работы только в составе шасси 3301A или 3302С. Шасси 3301A позволяет установить до четырех модулей электронной нагрузки. Шасси 3302С позволяет установить один модуль электронной нагрузки.
Отличительные особенности:
- Шасси на 4 модуля (3300С) и на один модуль (3302С);
- Мощность шасси 1200 Вт и 300 Вт;
- Режимы работы нагрузки: постоянный ток; постоянное напряжение и постоянное сопротивление (только для моделей без буквы «А»);
- Входные параметры модулей: постоянное напряжение до 60 / 250 / 500 В, ток до 10 / 15 / 30 / 60 А, мощность до 75/ 150/ 300 Вт;
- Динамический режим работы только для моделей без буквы «А»;
- Установка ограничения по мощности;
- Одновременное отображение тока, напряжения, мощности (4,5 разряда);
- 4-х проводная схема подключения (только для серии без буквы «А»);
- Интерфейс RS-232, опционально: дистанционное управление по интерфейсу КОП (используется только один адрес).
Технические характеристики электронной нагрузки АКИП-1304А
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 500 В |
| Ток в нагрузке | 10 А |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...500 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,13 В |
| Режим постоянного тока | |
| Диапазон установки (Ом) | 1,333...25 25...18750 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 13,33 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1 / 10 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,27 / 2,7 мА |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 300 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,08 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…199 В / 500В (0,01 / 0,1В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...10 А(0,1 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузки АКИП-1304А
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1304А | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1304А:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1304А - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312332 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Датчики-газоанализаторы ДАМ ИБЯЛ.407111.002313,784 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-10-0008 ДЦ АПИ2.840.071613,721 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-7664 Микро ИБЯЛ.413411.053152,988 ₽ с НДС
ДАТ-М-05 ИБЯЛ.413216.044-04 датчик сигнализатор121,817 ₽ с НДС




