АКИП-1304 - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1304:
Модуль АКИП-1304 используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1301 предназначена для работы в составе шасси 3300F, 3302F или 3305F.
Отличительные особенности:
- Входные параметры нагрузки: пост. напряжение до 60 В/ 250 В/ 500В, ток до 10/ 15/ 30/ 60 А, мощность до 75/ 150/ 200/ 300 Вт;
- 5 режимов работы нагрузки: стабилизация напряжения, стабилизация силы тока, стабилизация электрического сопротивления, стабилизация электрической мощности, динамический режим работы с регулируемой скоростью нарастания нагрузки (50 мкс … 10 с);
- Дискретная установка входных параметров (непосредственный набор на клавиатуре или в пошаговом режиме);
- Большой ЖК-индикатор: одновременное отображение тока, напряжения, мощности (V/ A/ W - 5 разрядов);
- 4-х проводная схема подключения;
- Режим защиты от перегрева (OTP), перегрузки по току (ОСР), по напряжению (OVP), по мощности (OPP);
- Внутренняя память 150 ячеек (профили состояний);
- Мощность шасси 300 Вт (3302F), 600 Вт (3305F), 1200 Вт (3300F);
- Интерфейс (опции): RS232, LAN, GPIB, USB (только взамен).
Технические характристики электронной нагрузки АКИП-1304
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 500 В |
| Ток в нагрузке | 10 А |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Режим постоянного напряжения | |
| Диапазон установки | 0...500 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,13 В |
| Режим постоянного сопротивлеиня | |
| Диапазон установки (Ом) | 2,666...50 50...18750 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 13,33 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1 / 10 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,27 / 2,7 мА |
| Режим постоянного тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 0,8-50 мА/мкс (8 мА-0,5 А/мкс) |
| Погрешность | ±5% при времени 10 мкс |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 300 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Pконечн) |
| Дискретность установки | 0,08 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…199 В / 500 В (0,01 / 0,1В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измеренние тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...10 А (1 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузоки АКИП-1304
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1304 | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1304:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1304 - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312331 по цене 150,255 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0006 ДБ395,158 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0001 ПЦ189,039 ₽ с НДС
Газоанализатор Riken Keiki GX-3R120,000 ₽ с НДС
БПС-21М-1ВЦТ ИБЯЛ.411111.042-02 блок питания и сигнализации70,000 ₽ с НДС
ДАХ-М-03-NO2-10 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-02.0956,852 ₽ с НДС




