АКИП-1303А - Модуль нагрузок электронных программируемых
Описание модуля электронных программируемых нагрузок АКИП-1303А
Электронная нагрузка АКИП-1303А представляет собой такой вид измерительных средств, который используется для имитации нагрузки и тестирования первичных и вторичных источников электрического питания. Она не просто играет роль нагрузочного элемента, но и обеспечивает измерение основных показателей источников питания.
Принцип действия нагрузок основан на формировании сопротивления нагрузки путем коммутации матрицы транзисторов, работающих в режиме управляемых резисторов. Управление и контроль над режимами работы нагрузки осуществляет встроенный микроконтроллер.
АКИП-1303A предназначена для работы только в составе шасси 3301A или 3302С. Шасси 3301A позволяет установить до четырех модулей электронной нагрузки. Шасси 3302С позволяет установить один модуль электронной нагрузки.
Отличительные особенности:
- Модульная электронная нагрузка постоянного тока;
- Ток до 10 А;
- Напряжение до 250 В;
- Мощность до 300 Вт;
- Режим работы: постоянный ток (СС), одновременная индикация I/ U (4,5 разр.);
- Выбор диапазона скорости нарастания тока: Быстро/ Средне/ Медленно;
- Режим защиты от перегрева (OTP), перегрузки по току (ОСР), по напряжению (OVP), по мощности (OPP), защита от переполюсовки;
- Масса 3,5 кг;
- Для работы требуется шасси 3302С или 3301А;
- Интерфейс RS-232 (только шасси 3302С);
- Опция: интерфейс GPIB (КОП).
Технические характеристики электронной нагрузки АКИП-1303А
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Входные параметры | |
| Напряжение на нагрузке | 250 В |
| Ток в нагрузке | 10 А |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Режим постоянного тока | |
| Диапазон установки | 0...250 В |
| Погрешность установки | ±(0,1%*Uуст+0,1%*Uконечн) |
| Дискретность установки | 0,07 В |
| Режим постоянного сопротивления | |
| Диапазон установки (Ом) | 1,333...25 25...18750 |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Rуст+0,1%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 6,666 мОм |
| Режим постоянного тока, статический режим | |
| Диапазон установки | 0...1 / 100 А |
| Погрешность установки | ±(0,2%*Iуст+0,2%*Rконечн) |
| Дискретность установки | 0,27 / 2,7 мА |
| Режим постоянного тока, динамический режим | |
| Диапазон периода переключения нагрузки | 50 мкс...10 с |
| Дискретность установки | 10 мкс/ 1 мс |
| Диапазон скорости (изменения силы тока) | 2-125 мА/мкс (20 мА-1,25 А/мкс) |
| Погрешность | ±5% при времени 10 мкс |
| Режим постоянной мощности | |
| Диапазон установки | 300 Вт |
| Погрешность установки | ±(0,5%*Pуст+0,5%*Iконечн) |
| Дискретность установки | 0,08 Вт |
| Измерение напряжения | |
| Диапазон (разрешение) | 0…30 В / 250В (0,001 / 0,01В) |
| Погрешность измерения | ±(0,05%*Uизм+0,05%*Uконечн) |
| Измерение тока | |
| Диапазон (разрешение) | 0...1,2 / 12 А (0,1 мА /1 мА) |
| Погрешность измерения | ±(0,2%*Iизм+0,2%*Iконечн) |
| Общие характеристики | |
| Интерфейс шасси | RS-232 (КОП – опция) |
| Габаритные размеры | 108 x 143 x 405 мм |
| Масса | 3,5 кг |
Комплект поставки модульной нагрузкиАКИП-1303А
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Модуль электронных программируемых нагрузок АКИП-1303А | 1 |
| 2 | Руководство по эксплуатации | 1 |
Дополнительная комплектация АКИП-1303А:
- 3300F - шасси для модульных электронных нагрузок АКИП-130х.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Методика поверки АКИП-1301-1305, А, Т.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Свидетельство СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/АКИП/Описание типа СИ серий АКИП-1301, АКИП-1302, АКИП-1303, АКИП-1304, АКИП-1305.pdf
Мы предлагаем для поставки радиоизмерительные средства электронные нагрузки. АКИП-1303А - Модуль нагрузок электронных программируемых, артикул 312329 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0006 ДГЦ475 251 ₽ с НДС
БПС-21М3-220х16-ibIIB ИБЯЛ.411111.047-06 Блок питания, сигнализации и связи81 862 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0008 ПЦ1 046 516 ₽ с НДС
ДАХ-М-01-CO-200 (-1500) ИБЯЛ.413412.005-00.01 датчик-газоанализатор (СО)78 934 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0010 ДБ623 420 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0003 РДГЦ315 370 ₽ с НДС




