Центрифуга лабораторная ПЭ-6900 (4000 об/мин)
Описание центрифуги лабораторной ПЭ-6900:
ПЭ-6900 – лабораторная центрифуга для разделения веществ различной плотности с функциями плавного набора и ручной установкой скорости вращения ротора.
Отличительные особенности:
Центрифуга ПЭ-6900 – высокотехнологичное устройство для разделения неоднородных жидкостей на фракции по плотности под воздействием центробежных сил. Она оснащена угловым ротором, который разгоняет пробирки до 4000 об/мин при центробежном ускорении до 2325g, при этом генерирует шум не выше 70 дБ – как стиральная машина или громкий разговор человека. Электродвигатель устройства рассчитан на непрерывную работу на протяжении двух часов. Максимальное значение таймера составляет 30 мин – иногда его придётся заводить несколько раз.
Инженеры центрифуги предусмотрелинесколько механизмов защиты оператора от увечий и устройства от повреждения:
- Плавный набор скорости – ограничение пускового тока и постепенный разгон снижают нагрузку на механические узлы: подшипники, вал.
- Автоматическое отключение подачи питания при открытии крышки исключит разбрызгивание содержимого пробирок, попадание внутрь камеры с ними посторонних предметов.
- Выключение электродвигателя при обнаружении дисбаланса ротора – исключит работу электромотора со значительными вибрациями, которые могут вывести его из строя.
Ротор вмещает 12 пробирок-адаптеров ёмкостью 20 мл, причём использовать пластиковые варианты не рекомендуется.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Максимальная скорость вращения | 4000 об/мин |
| Установка скорости вращения | непрерывная аналоговая |
| Тип ротора | угловой |
| Вместимость штатного ротора | 12х20 мл |
| Максимальное центробежное ускорение | 2325 g |
| Время установки таймера | до 30 мин |
| Потребляемая мощность | 135 Вт |
| Уровень шума | не более 70 dB |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 280х315х260 мм |
| Масса | 8,2 кг |
| Транспортные данные/габариты/вес | 1 коробка, 350 х 350 х 335 мм., 9,4 кг |
Конструкция ПЭ-6900:
Центрифуга лабораторная ПЭ-6900 выполнена в пластиковом моноблочном корпусе. На переднюю панель внесены: индикаторы наличия питания и скорости вращения, сетевой выключатель, две электромеханические ручки. Одной устанавливается частота вращения ротора с дискретностью 10 об/мин, второй – время работы устройства в диапазоне 2 – 30 минут. Тумблер управления питанием может применяться для экстренней остановки центрифуги.
Крышка для образцов расположена вверху, на задней крышке находятся держатель предохранителя и интерфейс для сетевого шнура. Устройство занимает устойчивое положение на скользких и слегка наклонённых поверхностях благодаря четырём ножкам-присоскам.
Центрифуга применяется для оснащения лабораторий химических, биохимических, медицинских, ветеринарных учреждений, предприятий (пищевые, нефтехимические, добывающие, перерабатывающие), научно-исследовательских центров, учебных заведений.
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Экохим/Декларация о соответствии центрифуги ПЭ.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы лабораторные центрифуги. Центрифуга лабораторная ПЭ-6900 (4000 об/мин), артикул 164176 по цене 35,105 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
БПС-21М3-24х16-ibIIB ИБЯЛ.411111.047-01 Блок питания, сигнализации и связи 72,651 ₽ с НДС
БМС блок местной сигнализации ИБЯЛ.411531.00524,240 ₽ с НДС




