Сигнализатор контроля нефтепродуктов НЕВА-412
Описание сигнализатора контроля нефтепродуктов НЕВА-412
Сигнализатор “НЕВА-412” предназначен для контроля содержания эмульгированных нефтепродуктов в нефтесодержащих водах судов и технологических водах предприятий.
Принцип работы сигнализатора основан на измерении светорассеяния.
Основные технологические задачи, решаемые с помощью прибора: контроль за сбросом нефтесодержащих вод с судов, оборудованных фильтрующими установками, независимо от класса автоматизации, контроль судовых нефтесодержащих (льяльных) вод после сепарации, автоматический круглосуточный мониторинг состояния вод с регламентным контролем чистоты измерительной ячейки.
Показания сигнализатора и состояние выходных реле управления сбросом и реле сигнализации автоматически записываются на встроенную флэш-карту типа CF емкостью от 32 до 512 МБ.
Пример схемы установки
- управляемый от сигнализаторатрехходовой электромагнитный клапан, предназначенный во включенном состоянии для подачи чистой воды (для промывки измерительной ячейки и установки нуля сигнализатора), а в выключенном состоянии — для подачи нефтесодержащей воды из выходного трубопровода сепаратора льяльных вод;
- ручной вентиль (закрыт — при калибровке и проверке срабатывания сигнализатора при включенном клапане 1);
- управляемый от сигнализаторатрехходовой клапан сброса водонефтяной смеси;
- тройник с ручным клапаном слива воды из сигнализатора из комплекта для калибровки (служит также для заливки раствора при калибровке или проверке срабатывания сигнализатора).
Область применения
- Контроль судовых нефтесодержащих (льяльных) вод после очистки сепаратором.
Технические характеристики сигнализатора НЕВА-412
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Аналоговый выход | 0-0,5 В (4-20 мА по заказу) |
| Габаритные размеры | 320х255х175 мм |
| Давление воды | 0,1-3 атм |
| Дверца сигнализатора | открывается в левую сторону |
| Диапазон измерений | 0-30 ppm |
| Контакты реле сигнализации | сухой контакт (мощностью до 2А/250В) |
| Контакты реле управления | сухой контакт (мощностью до 2А/250В) |
| Линейность +(-)2% в диапазоне | 1-20 ppm |
| Порог срабатывания | установка от 1 до 30 ppm (с шагом 1 ppm) |
| Присоединительные размеры фланцев | наружная резьба 1/2 " |
| Сигнал норма | зеленый светодиод |
| Сигнал тревоги | красный светодиод |
| Степень защиты | IP X4 |
| Температура контролируемой среды | +4 ... +55 °C |
| Температура окружающей среды | 0 ... +55 °C |
| Точность измерений | в соответствии с резолюцией МЕРС.107(49) |
| Флэш-карта памяти типа CF (ПО прилагается) | не менее 32 Мб |
| Цифровой выход | RS485 (по заказу) |
| Электропитание | 200/240 В, 50/60 Гц (по заказу = 24 В) |
| Масса | не более 10,5 кг |
| Потребляемая мощность | < 6 Вт |
Комплектация НЕВА-412
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | сигнализатор «НЕВА-412» судовой с CF-картой; | 1 |
| 2 | комплект для калибровки сигнализатора; | 1 |
| 3 | 3/2 Клапан 3/8" 220VAC; | 1 |
| 4 | сертификат РМРС. | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы контроль качества нефтепродуктов. Сигнализатор контроля нефтепродуктов НЕВА-412, артикул 10021396 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Датчик-газоанализатор ДАХ-М-06ТРХН-RSH-5 ибял.413412.005-10.12182,451 ₽ с НДС
БПС-21М-12Ц ИБЯЛ.411111.042-23 блок питания и сигнализации460,916 ₽ с НДС
Датчик-газоанализатор ДАХ-М-06ТР-O2-30 (О2) ИБЯЛ.413412.005-08.08144,936 ₽ с НДС
Газоанализатор WITT Oxybaby M+, M+i, Р (P) O2/CO2449,000 ₽ с НДС




