ЛинтеЛ Кристалл-20Э (экспресс-метод) Аппарат автоматический
Описание аппарата автоматического для определения температур кристаллизации и замерзания (экспресс-метод) ЛинтеЛ Кристалл-20Э:
Аппарат автоматический лабораторный ЛинтеЛ Кристалл-20Э изготовлен согласно НТВР.441336.063 ТУ, является испытательным оборудованием настольного типа и предназначен для ускоренного определения температур кристаллизации и замерзания в соответствии со стандартами:
- ГОСТ 5066.Топлива моторные. Методы определения температур помутнения, начала кристаллизации и замерзания;
- ГОСТ Р 53706.Топлива авиационные. Метод определения температуры замерзания;
- ГОСТ 18995.5. Продукты химические органические. Метод определения температуры кристаллизации;
- ISO 3013. Petroleum products — Determination of the freezing point of aviation fuels;
- ASTM D2386. Standard test method for freezing point of aviation fuels.
Отличительные особенности аппарата Кристалл-20Э:
- Процесс испытания полностью автоматизирован. Аппарат обеспечивает автоматическое определение температуры начала кристаллизации, температуры кристаллизации и температуры замерзания керосинов, ПОЖ, тосолов в экспресс режиме с задаваемой скоростью охлаждения пробы
- Для проведения аттестации имеется возможность установки образцового термометра. Визуальное наблюдение за процессом кристаллизации с использованием встроенной подсветки возможно в ручном режиме испытания
- Встроенная система охлаждения на базе элементов Пельтье обеспечивает автоматическое поддержание условий испытания в соответствии с выбранным методом и минимальную температуру в модуле охлаждения -70 °C. Аппарат не требует подключения внешнего криостата, не использует дополнительные расходные материалы и токсичные хладогенты
- Интеграция с системой сбора данных ЛинтеЛ Линк позволяет осуществлять сбор и передачу результатов лабораторных испытаний с аппарата на персональный компьютер по беспроводной связи. Интеграция с лабораторной информационной системой ЛинтеЛ ЛИС, обеспечивает комплексную автоматизацию лабораторной деятельности
- Аппарат обеспечивает точную фиксацию результата испытания, идеальную повторяемость и воспроизводимость за счёт одновременного контроля нескольких характеристик пробы: снижение прозрачности пробы и повышение температуры пробы, в момент появления кристаллов
- Цветной контрастный TFT дисплей обеспечивает вывод подробной информации о текущих параметрах и заданных условиях испытания. Совместно с ручкой управления и четырьмя кнопками он обеспечивает простой и интуитивно понятный интерфейс
- Аппарат поставляется с пробиркой, обеспечивающей испытание 5мл продукта
- Наличие спиртовой прослойки между охладителем и пробиркой предохраняет пробирку от обмерзания при извлечении и улучшает отбор тепла от пробы.
- Ведение журнала испытаний обеспечивает хранение до 200 результатов испытаний в энергонезависимой памяти (метод испытания, название продукта, параметры испытания, график)
- Контроль положения испытательного блока
- Непрерывное перемешивание образца в течение всего испытания с задаваемой скоростью
- Встроенная лампа для подсветки образца при визуальном наблюдении
- Возможность охлаждения пробы в ускоренном режиме
- Возможность просмотра результатов испытания, а также их печати через последовательный порт RS-232
- Автоматическая остановка испытания с подачей звукового сигнала об окончании испытания
- Система полной самодиагностики с индикацией причин неисправностей на дисплее
Технические характеристики аппарата для определения температур кристаллизации и замерзания:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Минимальная температура в ячейке модуля охлаждения | -70 °C |
| Тип системы охлаждения | на базе модулей Пельтье; охлаждение модулей Пельтье - водяное |
| Метод определения кристаллизации | оптический, по росту температуры |
| Погрешность измерения температуры пробы | ±1 °C |
| Потребляемая мощность | не более 300 Вт |
| Габаритные размеры | 450х380х360 мм (ширина х высота х глубина) |
| Масса | не более 15 кг |
| Тип хладогента | вода, спирт |
| Расход хладогента | не менее 2 л/мин |
| Температура окружающего воздуха | от +10 до +35 °C |
| Напряжение | от 198 до 242 В |
| Частота | от 49 до 51 Гц |
| Срок службы | 6 лет, не более 15 000 часов |
| Гарантийный срок эксплуатации | 1 год, не более 2 500 часов |
| Безопасность | |
| Электробезопасность | Заземление нетоковедущих частей и соответствие классу защиты 0I по ГОСТ Р МЭК 61140-2000 |
| Звуковое сопровождение | Подача звукового сигнала при окончании испытания, обнаружении неисправности |
| Диагностика и настройка | Встроенные алгоритмы самодиагностики и настройки, оповещение пользователей о причинах неисправностей |
Комплект поставки аппарата ЛинтеЛ Кристалл-20Э:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Аппарат ЛинтеЛ Кристалл-20Э | 1 шт. |
| Колба с втулкой (пробирка) | 2 шт. |
| Хомут червячный 10-16 | 2 шт. |
| Трубка силиконовая медицинская 10x2, длина 1,5м | 2 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
| Паспорт | 1 шт. |
| Программа и методика аттестации | 1 шт. |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Руководство Кристалл-20Э.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Методика аттестации Кристалл-20Э.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Брошюра Кристалл-20Э.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Аттестация аппаратов.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы контроль качества нефтепродуктов. ЛинтеЛ Кристалл-20Э (экспресс-метод) Аппарат автоматический, артикул 10027528 по цене 516 000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Популярные приборы
Датчик-газоанализатор оптический стационарный ДАК-CH4-027 (метан (CH4)) с БПС-21М невзрывозащищенного типа130 000 ₽ с НДС
СТГ-3-И-NO2 ИБЯЛ.413411.051-27 (-07) Сигнализатор стационарный шлейфовый 30 317 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0008 ПЦ1 046 516 ₽ с НДС
ДАТ-М-06 ИБЯЛ.413216.044-05 датчик сигнализатор120 000 ₽ с НДС
Датчики-газоанализаторы ДАМ ИБЯЛ.407111.002313 784 ₽ с НДС









