ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКП Аппарат автоматический для определения растяжимости нефтяных битумов
Описание аппарата автоматического для определения растяжимости нефтяных битумов ЛинтеЛ ДБ–20–100 ТКС:
ЛинтеЛ ДБ–20–100 ТКС предназначен для определения растяжимости, эластичности, энергии деформации нефтяных битумов, а также испытаний пластмасс и полимеров на растяжение в соответствии со стандартами ГОСТ 11505, ГОСТ 33138, ГОСТ 11262, ASTM D 113, EN 13398, ASTM D 6084, EN 13703, EN 13587, EN 13589.
Отличительные особенности аппарата ЛинтеЛ ДБ–20–100 ТКС:
- Отсутствует необходимость подключения аппарата к проточной воде, за счет чего достигается автономность работы ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКС.
- ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКС обеспечивает достижения необходимой температуры теплоносителя в ванне аппарата за 1,5 - 2 часа.
- Аппарат ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКС обеспечивает заданную температуру в зоне испытаний за счет термокриостата от -10 до +40°С
- Аппаррат обеспечивает автоматическое испытание образцов битума на растяжимость (дуктильность), эластичность, энергию деформации, а также испытание пластмасс и полимеров на растяжение.
- ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКС позволяет проводить испытание от 1 до 3-х образцов с максимальным усилием разрыва до 30 кг на каждый образец.
- Автоматическое перемещение каретки с заданной скоростью .
- Встроенный насос для перемешивания теплоносителя бани и современная система охлаждения обеспечивают минимальный градиент температуры в разных частях бани.
- Ведение журнала испытаний обеспечивает хранение до 100 результатов испытаний и 30 графиков нагружения образцов
- Запоминание значения растяжимости и номера пробы в автоматическом режиме по падению усилия натяжения или по нажатию оператором выносной кнопки фиксации разрыва образца.
- Возможность проверки показаний датчика температуры бани образцовым термометром
- Система взаимодействия с оператором на основе цветного сенсорного дисплея облегчает освоение и повседневную эксплуатация аппарата.
- Комплект разборных форм для образцов, поставляемых с аппаратом, соответствуют ГОСТ, ASTM, EN и обеспечивают удобную подготовку образцов к испытанию.
- Прозрачная эргономичная крышка.
- Система полной самодиагностики с индикацией причин неисправностей на дисплее.
- Остановка процесса испытания по окончанию анализа со звуковой сигнализацией.
- Возможность запуска термостата по таймеру – «отложенный запуск».
Технические характеристики аппарата для определения растяжимости нефтяных битумов:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Максимальная длина растяжимости испытуемых образцов | 1 000 мм |
| Количество одновременно испытываемых образцов | от 1 до 3 |
| Максимальная нагрузка на каждый измеритель | 300 Н |
| Скорость перемещения каретки | от 0,1 до 100 см/мин |
| Объем ванны | 17 л |
| Диапазон поддерживаемой температуры ванны | от -10 до +40 °C |
| Точностные характеристики | |
| Точность измерения усилия | ±1 % |
| Неравномерность температуры теплоносителя в ванне | не более 0,5 °С |
| Погрешность измерения температуры | не более ±0,2 °С |
| Точность поддержания скорости каретки | не более ±0,25 см/мин |
| Точность измерения длины | ± 2мм |
| Отклонения размеров форм | соответствуют стандартам |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Потребляемая мощность | не более 650 Вт |
| Габаритные размеры | 1750 х 260 х 370 мм (ширина х высота х глубина) |
| Масса аппарата в упаковке | не более 100 кг |
| Температура окружающего воздуха | от 10 до 35 °C |
| Относительная влажность при температуре +25°С |
не более 80% |
| Напряжение сети питания | от 198 до 242 В |
| Частота сети питания | от 49 до 51 Гц |
| Срок службы | 6 лет, не более 15 000 часов |
| Гарантийный срок эксплуатации | 1 год, не более 2 500 часов |
| Безопасность | |
| Электробезопасность | Дифференциальный автомат, предотвращающий поражение электрическим током пользователя и повреждение аппарата в результате короткого замыкания |
| Звуковое сопровождение | Подача звукового сигнала при окончании испытания, обнаружении неисправности |
| Диагностика и настройка | Встроенные алгоритмы самодиагностики и настройки, оповещение пользователей о причинах неисправностей |
Комплект поставки ЛинтеЛ ДБ–20–100 ТКС:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Аппарат ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКС | 1 шт. |
| Форма для битума EN 13398, ASTM D 113, ГОСТ 11505, ГОСТ Р 52056, ГОСТ 33138 | 6 шт. |
| Пластина формы | 6 шт. |
| Столик для форм с пробами | 1 шт. |
| Кнопка выносная | 1 шт. |
| Нож | 1 шт. |
| Фильтр теплоносителя | 1 шт. |
| Фильтр для умягчения воды, в сборе | 1 шт. |
| Трубка силиконовая 10х2 ТУ 9398-003-00152106-2003, 1,5 м | 2 шт. |
| Муфта быстросъёмная 1/2" | 2 шт. |
| Хомут проволочный 16 мм | 1 шт. |
| Кейс для принадлежностей | 1 шт. |
| Термокриостат ТКС-20 | 1 шт |
| Подставка | 1 шт |
| Втулка переходная | 1 шт |
| Крышка | 1 шт |
| Пробка | 1 шт |
| Трубопровод | 2 шт |
Трубка соединительная |
1 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 2 шт |
| Паспорт | 2 шт |
| Программа и методика аттестации | 1 шт |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Руководство ДБ–20–100 ТКС.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Методика аттестации ДБ–20–100 ТКС.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Аттестация аппаратов.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы контроль качества нефтепродуктов. ЛинтеЛ ДБ-20-100 ТКП Аппарат автоматический для определения растяжимости нефтяных битумов, артикул 10027517 по цене 828 000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор СГГ-20Микро-01В ИБЯЛ.413531.012-1150 081 ₽ с НДС
Testo 623 термогигрометр (Арт. 0560 6230)19 000 ₽ с НДС
ДАХ-М-03-H2S-40 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-02.0353 741 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0001 РДЦМ238 632 ₽ с НДС
ДАХ-М-01-O2-30 ИБЯЛ.413412.005-00.08 датчик-газоанализатор 88 877 ₽ с НДС







