ЛинтеЛ ДБ-20-100 Аппарат автоматический для определения растяжимости нефтяных битумов
Описание аппарата автоматического для определения растяжимости нефтяных битумов ЛинтеЛ ДБ-20-100:
ЛинтеЛ ДБ-20-100 обеспечивает автоматическое испытание образцов битума на растяжимость (дуктильность), эластичность, энергию деформации, а также испытание пластмасс и полимеров на растяжение.
Отличительные особенности аппарата ЛинтеЛ ДБ-20-100:
- Аппарат обеспечивает заданную температуру в зоне испытаний за счет встроенного термокриостата от -10 до +40°С;
- ЛинтеЛ ДБ-20-100 позволяет проводить испытание от 1 до 3-х образцов с максимальным усилием разрыва до 30 кг на каждый образец;
- Автоматическое перемещение каретки с заданной скоростью;
- Встроенный насос для перемешивания теплоносителя бани и современная система охлаждения обеспечивают минимальный градиент температуры в разных частях бани;
- Ведение журнала испытаний обеспечивает хранение до 100 результатов испытаний и 30 графиков нагружения образцов;
- Запоминание значения растяжимости и номера пробы в автоматическом режиме по падению усилия натяжения или по нажатию оператором выносной кнопки фиксации разрыва образца;
- Возможность проверки показаний датчика температуры бани образцовым термометром;
- Система взаимодействия с оператором на основе цветного сенсорного дисплея облегчает освоение и повседневную эксплуатация аппарата;
- Комплект разборных форм для образцов, поставляемых с аппаратом, соответствуют ГОСТ, ASTM, EN и обеспечивают удобную подготовку образцов к испытанию;
- Прозрачная эргономичная крышка;
- Система полной самодиагностики с индикацией причин неисправностей на дисплее;
- Остановка процесса испытания по окончанию анализа со звуковой сигнализацией;
- Возможность запуска термостата по таймеру – «отложенный запуск».
Технические характеристики аппарата для определения растяжимости нефтяных битумов:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Максимальная длина растяжимости испытуемых образцов | 1 000 мм |
| Количество одновременно испытываемых образцов | от 1 до 3 |
| Максимальная нагрузка на каждый измеритель | 300 Н |
| Скорость перемещения каретки | от 0,1 до 100 см/мин |
| Объем ванны | 17 л |
| Диапазон поддерживаемой температуры ванны | от -10 до +40 °C |
| Точностные характеристики | |
| Точность измерения усилия | ±1 % |
| Неравномерность температуры теплоносителя в ванне | не более 0,5 °С |
| Погрешность измерения температуры | не более ±0,2 °С |
| Точность поддержания скорости каретки | не более ±0,25 см/мин |
| Точность измерения длины | ± 2мм |
| Отклонения размеров форм | соответствуют стандартам |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Потребляемая мощность | не более 650 Вт |
| Габаритные размеры | 1750 х 260 х 370 мм (ширина х высота х глубина) |
| Масса аппарата в упаковке | не более 100 кг |
| Температура окружающего воздуха | от 10 до 35 °C |
| Относительная влажность при температуре +25°С | не более 80% |
| Напряжение сети питания | от 198 до 242 В |
| Частота сети питания | от 49 до 51 Гц |
| Срок службы | 6 лет, не более 15 000 часов |
| Гарантийный срок эксплуатации | 1 год, не более 2 500 часов |
| Безопасность | |
| Электробезопасность | Дифференциальный автомат, предотвращающий поражение электрическим током пользователя и повреждение аппарата в результате короткого замыкания |
| Звуковое сопровождение | Подача звукового сигнала при окончании испытания, обнаружении неисправности |
| Диагностика и настройка | Встроенные алгоритмы самодиагностики и настройки, оповещение пользователей о причинах неисправностей |
Комплект поставки ЛинтеЛ ДБ-20-100:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Аппарат ЛинтеЛ ДБ-20-100 | 1 шт. |
| Форма для битума EN 13398, ASTM D 113, ГОСТ 11505, ГОСТ Р 52056, ГОСТ 33138 | 6 шт. |
| Пластина формы | 6 шт. |
| Столик для форм с пробами | 1 шт. |
| Кнопка выносная | 1 шт. |
| Нож | 1 шт. |
| Фильтр грубой очистки | 1 шт. |
| Фильтр для умягчения воды, в сборе | 1 шт. |
| Трубка силиконовая 10х2 ТУ 9398-003-00152106-2003, 1,5 м | 2 шт. |
| Муфта быстросъёмная 1/2" | 2 шт. |
| Хомут проволочный 16 мм | 1 шт. |
| Кейс для принадлежностей | 1 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
| Паспорт | 1 шт. |
| Программа и методика аттестации | 1 шт. |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Руководство ДБ-20-100.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Методика аттестации ДБ-20-100.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Брошюра ДБ-20-100.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Аттестация аппаратов.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы контроль качества нефтепродуктов. ЛинтеЛ ДБ-20-100 Аппарат автоматический для определения растяжимости нефтяных битумов, артикул 10027516 по цене 780 000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Популярные приборы
Testo 552i смарт-зонд вакуума, управляемый из приложения21 200 ₽ с НДС
БПС-21М-12Ц ИБЯЛ.411111.042-23 блок питания и сигнализации460 916 ₽ с НДС
Сенсор CiTiceL 4OXV (40XV) AAY80-390-CN (-R) (SR-X2V, SR-X10-C1) на кислород (O2, 0-30 % об.)5 040 ₽ с НДС6 000 ₽ с НДС
Testo 316-4 детектор утечек хладагентов (течеискатель) 65 000 ₽ с НДС
Testo 540 - Карманный люксметр (0560 0540)24 400 ₽ с НДС36 000 ₽ с НДС
Сигнализатор СТГ-1-1 ИБЯЛ.413411.05627 500 ₽ с НДС







