ЛинтеЛ ДБ-150 Аппарат для определения растяжимости нефтяных битумов
Описание аппарата для определения растяжимости нефтяных битумов ЛинтеЛ ДБ–150:
ЛинтеЛ ДБ-150 позволяет проводить автоматическое одновременное испытание на растяжимость (дуктильность) от 1 до 3 образцов
Отличительные особенности аппарата ЛинтеЛ ДБ–150:
- Регулируемая скорость движения каретки в диапазоне от 2 до 1000 мм/мин. Ускоренный возврат каретки после испытания;
- Ведение журнала испытаний обеспечивает хранение до 480 результатов испытаний;
- Встроенный насос для перемешивания теплоносителя бани совместно с теплообменными трубками обеспечивает минимальный градиент температуры в разных частях бани;
- При испытаниях при 0°C возможно подключение термокриостата «ЛинтеЛ ТКС-20»;
- Запоминание значения растяжимости и номера пробы по нажатию оператором выносной кнопки фиксации разрыва образца;
- Возможность проверки показаний датчика температуры бани образцовым термометром;
- Жидкокристаллический дисплей обеспечивает интуитивно понятный интерфейс пользователя с выводом всей необходимой информации при испытании и просмотре результатов;
- Комплект разборных форм для образцов, поставляемых с аппаратом, соответствуют ГОСТ и обеспечивают удобную подготовку образцов к испытанию;
- Аппарат снабжен сливной трубкой с заглушкой для удобного слива теплоносителя;
- Каретка снабжена флажком, что позволяет отслеживать её текущее положение;
- Система полной самодиагностики с индикацией причин неисправностей на дисплее;
- Остановка процесса испытания по окончанию анализа со звуковой сигнализацией.
Технические характеристики аппарата для определения растяжимости нефтяных битумов:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Максимальная длина растяжимости испытуемых образцов | 1 500 мм |
| Количество одновременно растягиваемых образцов | 3 шт |
| Максимальная нагрузка на каретку | 30 кг |
| Скорость перемещения каретки | от 2 до 1 000 мм/мин |
| Точностные характеристики | |
| Погрешность измерения температуры в рабочей зоне | не более ± 0,5 °C |
| Погрешность поддержания скорости перемещения каретки относительно заданной | не более ± 5% |
| Погрешность измерения длины перемещения каретки (растяжения битума), не более: | |
| - при удлинении от 0 до 600, мм | ± 2 мм |
| - при удлинении более 600, мм | ± 0,3 % |
| Размеры форм для подготовки проб | соответствуют ГОСТ 11505 |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Потребляемая мощность | не более 70 Вт |
| Габаритные размеры | 1950х200х300 мм, (ширина х высота х глубина) |
| Масса | не более 20 кг |
| Температура окружающего воздуха | от 10 до 35 °C |
| Относительная влажность при температуре +25°С | не более 80% |
| Напряжение сети питания | от 187 до 242 В |
| Частота сети питания | от 49 до 51 Гц |
| Срок службы | 6 лет, не более 15 000 часов |
| Гарантийный срок эксплуатации | 1 год, не более 2 500 часов |
| Безопасность | |
| Электробезопасность | Дифференциальный автомат, предотвращающий поражение электрическим током пользователя и повреждение аппарата в результате короткого замыкания |
| Звуковое сопровождение | Подача звукового сигнала при окончании испытания, обнаружении неисправности |
| Диагностика и настройка | Встроенные алгоритмы самодиагностики и настройки, оповещение пользователей о причинах неисправностей |
Комплект поставки ЛинтеЛ ДБ–150:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Аппарат ЛинтеЛ ДБ-150 | 1 шт. |
| Форма для битума в сборе по ГОСТ 11505 | 6 шт. |
| Пластина формы | 6 шт. |
| Подставка для форм с пробами | 1 шт. |
| Кнопка выносная | 1 шт. |
| Нож | 1 шт. |
| Хомут проволочный 12,9…13,6 | 2 шт. |
| Кейс для принадлежностей | 1 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
| Паспорт | 1 шт. |
| Программа и методика аттестации | 1 шт. |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Руководство ДБ-2М, ДБ-150.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Методика аттестации ДБ-2М, ДБ-150.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Брошюра ДБ–150.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Аттестация аппаратов.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы контроль качества нефтепродуктов. ЛинтеЛ ДБ-150 Аппарат для определения растяжимости нефтяных битумов, артикул 10027514 по цене 390,000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Популярные приборы
Сигнализатор СГГ-20Микро-Л ИБЯЛ.413531.012-10035,136 ₽ с НДС
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0001 РДЦ188,856 ₽ с НДС
Сенсор на горючие газы HW-6211 Riken Keiki44,500 ₽ с НДС
БПС-21М-2Ц ИБЯЛ.411111.042-33 блок питания и сигнализации132,065 ₽ с НДС
Клапан КЭГ-9720 Ду 15 (DN 1/2) 40В ИБЯЛ.685181.001 5,500 ₽ с НДС









