ЛинтеЛ МАК-10 Установка для определения активности микросферических катализаторов крекинга
Описание установки для определения активности микросферических катализаторов крекинга ЛинтеЛ МАК–10:
Установка МАК-10 предназначена для оценки активности микросферических катализаторов крекинга при малом времени контакта катализатора с сырьем в автоматическом и ручном режимах в соответствии с ASTM D 3907.
Отличительные особенности установки ЛинтеЛ МАК–10:
- Установка обеспечивает автоматическое поддержание заданной температуры в дозаторе, реакторе и на выходе капилляра.
- Автоматическое регулирование расхода азота, дозирование заданного количества газойля за указанное время, измерение объема газа реакции при помощи газометра. Возможность продувки реактора азотом в течение заданного времени.
- Встроенная воздуходувка по ASTM D 3907.
- Для проверки показаний аппарата при аттестации, калибровки встроенных датчиков температуры предусмотрена возможность установки образцового термометра.
- Возможность испытания продукта по исследовательской методике (оператором задаются температура в дозаторе и в реакторе, расход азота и время предварительной и завершающей продувки, количество газойля и время дозирования).
- Цветной сенсорный дисплей обеспечивает вывод подробной информации о заданных условиях испытания, текущих значениях и измеренных значений во время испытания.
- Автоматическая остановка испытания с подачей звукового сигнала об окончании испытания.
- Система полной самодиагностики с индикацией причин неисправностей на дисплее.
Технические характеристики установки для определения активности микросферических катализаторов крекинга:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип испытываемого катализатора | микросферический |
| Высота слоя катализатора | до 80 мм |
| Объем дозируемого газойля | от 1 до 5 мл |
| Время дозирования газойля | от 10 до 240 cек |
| Температура в зоне шприца | от 40 до 60 ºС |
| Рабочая температура реактора | от 450 до 550 ºС |
| Регулирование расхода азота | от 10 до 60 мл/мин |
| Рабочее давление азота на входе установки | от 100 до 1000 кПа |
| Объём газа, собираемый в газометре | до 800 мл |
| Погрешность дозирования газойля | ± 2% |
| Погрешность времени дозирования | ± 1 сек |
| Точность поддержания температуры дозатора | ± 5°С |
| Градиент температуры в слое катализатора | не более ±1ºС |
| Отклонение температуры в слое катализатора от заданной, не более | не более ±1ºС |
| Погрешность измерения температуры газойля на выходе капилляра | ± 1ºС |
| Стабильность температуры газойля на выходе капилляра | ± 5ºС |
| Потребляемая пиковая мощность | не более 3500 В·А |
| Потребляемая средняя мощность | не более 1000 В·А |
| Габаритные размеры установки | 600 х 1000 х 1750 мм (глубина x ширина x высота) |
| Масса установки | не более 150 кг |
| Температура окружающей среды | от +10 до +35 °C |
| Относительная влажность при температуре +25°С | не более 80 % |
| Напряжение питания установки | от 198 до 242 В |
| Частота напряжения питающей сети | от 49 до 51 Гц |
| Срок службы | 6 лет, не более 15 000 часов |
| Гарантийный срок эксплуатации | 1 год, не более 2 500 часов |
| Безопасность | |
| Электробезопасность | Заземление нетоковедущих частей и соответствие классу защиты 0I по ГОСТ Р МЭК 61140-2000 |
| Звуковое сопровождение | Подача звукового сигнала при окончании испытания, обнаружении неисправности |
| Диагностика и настройка | Встроенные алгоритмы самодиагностики и настройки, оповещение пользователей о причинах неисправностей |
Комплект поставки ЛинтеЛ МАК–10:
| Наименование | Количество |
|---|---|
| Установка ЛинтеЛ МАК-10 | 1 шт. |
| Поверочная вставка | 1 шт. |
| Вставка реактора | 1 шт. |
| Соединитель силовой | 1 шт. |
| Реактор | 1 шт.* |
| Приёмник | 1 шт.* |
| Газометр | 1 шт.* |
| Гайка | 1 шт. |
| Воронка газометра | 1 шт.* |
| Трамбовка | 1 шт. |
| Подставка пыжа | 2 шт. |
| Кольцо-фиксатор газометра ø50х58х3мм | 2 шт.* |
| Прокладка капилляр-дозатор ø9х3х3мм | 2 шт.* |
| Прокладка реактор-вставка ø16х26х3мм | 2 шт.* |
| Прокладка ø7х18х3мм | 6 шт.* |
| Шприц 5 мл стеклянный | 2 шт.* |
| Стакан 1 л Н-1-1000 | 1 шт.* |
| Одеяло теплоизоляционное Fiberfrax Durablanket (0,01х0,61х18,3)м (для использования в качестве пыжей) | 1м2* |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
| Паспорт | 1 шт. |
| Программа и методика аттестации | 1 шт. |
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Руководство МАК–10.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Методика аттестации МАК–10.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/Нефтехимавтоматика/Брошюра МАК–10.pdf
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы испытательные установки. ЛинтеЛ МАК-10 Установка для определения активности микросферических катализаторов крекинга, артикул 10027501 по цене 2 496 000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Популярные приборы
СТГ-3-И-HCl ИБЯЛ.413411.051-28 (-08) Сигнализатор стационарный шлейфовый27 572 ₽ с НДС
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045-02 (для СТГ-3-И)3 233 ₽ с НДС
Детектор утечек testo 316-2 - быстродействующий течеискатель со встроенным насосом (0632 3162)54 000 ₽ с НДС
БПС-21М-7ВЦ ИБЯЛ.411111.042-14 блок питания и сигнализации 359 290 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-7631Микро-SO2 ИБЯЛ.413411.058-0641 724 ₽ с НДС









