Сигнализатор ФЛЮОРАТ-411
Описание сигнализатора ФЛЮОРАТ-411
Сигнализатор «ФЛЮОРАТ®-411» предназначен для непрерывного контроля содержания нефтепродуктов и управления сбросом нефтесодержащих вод после очистки.
Отличительные особенности
- оперативный контроль за содержанием в воде эмульгированных и растворенных нефтепродуктов;
- круглосуточный мониторинг;
- экспресс-анализ проб.
В конструкции сигнализатора отсутствует легко бьющаяся стеклянная кювета. Сигнализатор соединяется с выходным трубопроводом сепаратора в точке отбора проб только оптоволоконным кабелем, что обеспечивает простоту обслуживания и дополнительную электробезопасность. Сигнализаторы легко устанавливаются вместо вышедших из строя любых других сигнализаторов и совместимы с любыми типами сепараторов.
Методика выполнения измерений массовой концентрации растворенных и эмульгированных нефтепродуктов в технологических водных потоках ТЭС флуориметрическим методом РД 34.37.310-97 одобрена РАО ЕЭС. Принцип работы сигнализатора основан на люминесцентном методе обнаружения растворенных и эмульгированных нефти и нефтепродуктов в воде и позволяет уменьшить влияние на показания сигнализатора наличия в воде светорассеивающих примесей песка, глины и т.п. флуориметрическим методом
Область применения
Сигнализатор «ФЛЮОРАТ-411» предназначен для непрерывного контроля содержания нефтепродуктов и управления сбросом нефтесодержащих вод.
- Сигнализатор рекомендован для использования на ТЭС при контроле за возвратным конденсатом с производства и за установкой очистки воды от нефтепродуктов.
- Сигнализатор можно также применять для обнаружения аварийных выбросов нефти (например, при нарушении целостности контуров маслоохладителей) и для контроля питательной воды.
- Сигнализатор используют на конденсатных станциях нефтеперерабатывающих заводов для контроля содержания нефтепродуктов в конденсате пара.
Технические характеристики сигнализатора ФЛЮОРАТ-411
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Аналоговый вывод данных | 0-0,5 Вт или 4-20 мА |
| Давление измеряемой воды | 0,1-8 атм |
| Диапазон показаний | 0-30 мг/л |
| Длина световода | 1,5 м |
| Температура контролируемой среды | 0 ... +100 °C |
| Температура окружающей среды | 0 ... +55 °C |
| Габариты | 300х300х150 мм |
| Масса | 15 кг |
| Питание | ~ 220 В |
| Потребляемая мощность | не более 15 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
Комплектация ФЛЮОРАТ АЕ-2
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | сигнализатор «Флюорат-411» | 1 |
| 2 | фланец для подключения световода к трубопроводу | 1 |
| 3 | клапан электромагнитный | 1 |
| 4 | комплект для подключения через последовательный выход RS 485 | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы анализаторы жидкости. Сигнализатор ФЛЮОРАТ-411, артикул 10021397 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Сигнализатор горючих газов стационарный СТМ-10-0007 РПБ924 821 ₽ с НДС
ВТР-1 (ВТР 1-1 ЛТ) Вентиль точной регулировки20 314 ₽ с НДС22 000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-П ИБЯЛ.413531.012-1235 136 ₽ с НДС
Коробка соединительная ИБЯЛ.426479.045-02 (для СТГ-3-И)3 233 ₽ с НДС
Клапан КЭГ-9720 Ду 15 (DN 1/2) 40В ИБЯЛ.685181.001 5 500 ₽ с НДС




