Анализатор нитритов в воде АФА NO2
Описание анализатора нитритов в воде АФА (NO2)
Анализатор предназначен для непрерывного автоматического измерения массовой концентрации нитрит-ионов в пробах питьевой, природной и технологической воды.
Принцип действия анализатора фотометрический, основан на регистрации оптического поглощения продуктом взаимодействия нитрит-ионов с комплексным реагентом на основе сульфаниловой кислоты и 1-нафтиламина (далее - реагент). Оптическая плотность продукта взаимодействия нитрит-ионов с реагентом пропорциональна массовой концентрации нитрит-иона в исследуемой пробе воды, проходящей через проточную кювету.
Пересчет оптической плотности в содержание нитрит-ионов производится на основании хранящейся в памяти анализатора градуировочной кривой, построенной по градуировочным растворам с известными значениями массовой концентрации нитрит-ионов.
Измерения происходят циклически. Время выполнения одного цикла не превышает 15 минут.
Результаты измерений выводятся в цифровом и/или аналоговом виде. Кроме того, результаты отображаются на приборном дисплее или ПК.
Предусмотрена световая индикация (НОРМА, ПРЕДЕЛ, ТРЕВОГА), в зависимости от нахождения результатов измерений внутри или вне заданного диапазона нормальных значений. При превышении задаваемого порога срабатывает реле прибора.
Для достижения наибольшей эффективности использования анализатора необходимо согласовать вариант его установки с изготовителем перед монтажом.
Анализатор вводится в эксплуатацию и принимается на гарантийное обслуживание после выполнения пусконаладочных работ с участием персонала, прошедшего обучение.
Отличительные особености анализатора АФА (NO2)
- автоматическая очистка проточной фотометрической кюветы;
- возможность настройки алгоритма работы управляющего контроллера под конкретную задачу;
- цифровая обработка результатов измерения;
- наличие постоянной памяти;
- пыле-, брызгозащищенное исполнение.
Область применения
- Экологический мониторинг акваторий и источников природных вод.
- Контроль сточных вод.
- Контроль воды при водозаборах.
Технические характеристики анализатора нитритов в воде АФА (NO2)
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Диапазон определяемых концентраций | 30-8000 мкг/дм3 |
| Температура анализируемого потока | от +5 до +50 °C |
| Вывод результатов | цифровое табло прибора, переносное табло, RS485, RS232, токовая петля 4-20 мА |
| Режимы индикации | НОРМА, ТРЕВОГА, ПРЕДЕЛ |
| Напряжение питания от сети переменного тока частотой 49-51 Гц | 187–242 В |
| Напряжение питания от автономного источника | 12 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Габариты | 600х600х250 мм |
| Масса | не более 50 кг |
Комплектация АФА (NO2)
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Анализатор АФА | 1 |
| 2 | Документация | 1 |
| 3 | ГСО | 1 |
| 4 | Гидрозатвор | 1 |
| 5 | Набор реактивов для приготовления реагента | 1 |
| 6 | ЗИП | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки лабораторные приборы анализаторы жидкости. Анализатор нитритов в воде АФА NO2, артикул 10021372 по цене 0 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Testo 623 термогигрометр (Арт. 0560 6230)19,000 ₽ с НДС
ДАХ-М-03-HCl-30 датчик-газоанализатор ИБЯЛ.413412.005-02.1070,577 ₽ с НДС
Testo 310 (0563 3100, 3110, 3104, 3105) газоанализатор в комплекте с несъемным зондом отбора пробы 132,000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-01В ИБЯЛ.413531.012-1150,081 ₽ с НДС




