Трассоискатель с функцией сохранения GPS/ГЛОНАСС координат Успех 3.105Д
Описание трассоискателя с функцией сохранения GPS/ГЛОНАСС координат Успех 3.105Д:
Трассопоисковый комплект предназначен для точного определения местоположения и глубины залегания подземных коммуникаций (силовые и сигнальные кабельные линии, армированные оптоволоконные линии, трубопроводы из электропроводных материалов), поиска неисправностей кабельных линий, а также позволяет в кратчайший срок и с большой надежностью проводить обследование местности перед производством земляных работ и предотвращать повреждение инженерных коммуникаций.
В составе комплекта приемник в виде моноблока с большим ЖК дисплеем, на который выводится изображение трассы и в автоматическом режиме происходит расчет глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии.
Встроенный GPS\ГЛОНАСС модуль для определения и записи координат нахождения коммуникации.
Характеристики приемника АП-019.3:
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Диапазон частот «Широкая полоса» | 0,04…8 кГц |
| Частота фильтра в режиме «Зонд» | 512 Гц |
| Диапазон частот «Радио» | 8…40 кГц |
| Динамический диапазон входных сигналов | 120 дБ |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Максимальная чувствительность (Режим «График» f0= 33 кГц, некогерентные помехи +10 дБ в диапазоне от 31...до 35 кГц ) |
5 мкА на расстоянии 1 м |
| Объем памяти модуля GPS | 2300 «точек» |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-105, КИ-110, НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во «ТЕХНО-АС») |
| Управление чувствительностью | - автоматическое – для 2D отображения «Трасса» - полуавтоматическое / ручное (по выбору) – для режимов «График», «График+», «MIN&MAX» и «Зонд» - автоматическое / ручное (по выбору) – для режима «2 частоты» |
| Определение глубины залегания трассы | - 0...10 м - автоматически в режиме «Трасса» - по нажатию кнопки в режиме «Зонд» |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Измерение тока принимаемого сигнала | - 0,01...9,99 А - автоматически в режиме «Трасса» |
| Точность определения оси коммуникации, в % от глубины залегания | ±5% |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассировочных генераторов | при совместной работе с трассировочными генераторами пр-ва «ТЕХНО-АС» («Импульсный» режим) |
| Визуальная индикация | LCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Индицируемые параметры | - 2D визуализация положения трассы относительно прибора - глубина залегания трассы - ток сигнала - графики уровня сигнала - сила сигнала - параметры настройки и управления |
| Звуковая индикация | встроенный излучатель: - синтезированный звук ЧМ - звуковая индикация нажатия кнопок |
| Источник питания | 4…7 В: - 4 элемента тип «С» - внешний аккумулятор (Power Bank - опция) |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | не менее 20 часов |
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии заряда | после 30 минут |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -20…+60 / -30…+60°С |
| Степень защиты корпуса | IP54 |
| Габаритные размеры | 330х140х700 мм |
| Масса | 2,45 кг |
Характеристики генератора АГ-105:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Частоты непрерывного «НП» или прерывистого «ПР» сигнала, Гц ± 0,1% «кГц» | |
| Нагрузка «клипсы» или «клещи» | 512 «0.5» / 1024 «1.0» / 8192 «8.2» / 32768 «33» |
| «Антенные» режимы | 8192 - «8.2» / 32768 - «33» для «Lc» или 8192 - «8.2» для «AH» |
| Режим работы | |
| «Антенные» режимы | Встроенная передающая антенна «LC» |
| Внешняя передающая антенна «АН» | |
| Режим работы | |
| Режимы «модуляции» (сигналы специальной формы) | Прерывистый «ПР» (кратковременные посылки сигнала) Длительность посылки 0,12 сек Частота следования посылок 1 Гц |
| Двухчастотный «2F» (одновременная генерация частот 1024 Гц и 8192 Гц) Соотношение амплитуд 4/1 (соответственно) | |
| Выходные параметры при напряжении питания 12…15В | |
| Выходной ток, А | |
| Ограниченный программой при ручном повышении, ≥ | 5 - при частотах 512 Гц «0.5» / 1024 Гц «1.0» / 8192 Гц «8.2» / «2F» |
| 3 - при частоте 32768 Гц «33» | |
| Заданный для автоматического согласования, ≥ | 0,2- при частотах 512 Гц «0.5» / 1024 Гц «1.0» / «2F» |
| 0,1-при частотах 8192 Гц «8.2» / 32768 Гц «33» | |
| Максимальное выходное напряжение, В | |
| В зависимости от «модуляции», ≥ | 32 -в двухчастотном режиме модуляции «2F» |
| 40 - в других режимах | |
| Максимальная выходная мощность, Вт | |
| Ограниченная программой, ≥ | 20 - При частотах 512 Гц «0.5» / 1024 Гц «1.0» / 8192 Гц «8.2» |
| 6 - При частоте 32768 Гц «33» | |
| Источники питания | |
| Напряжение питания | 7…15 В |
| Батарейный комплект «тип С×8» | 8 щелочных («alkaline») элементов 1,5 В «тип С» |
| Внешние источники питания (не входят в комплект поставки) | Аккумулятор «12 В» (например, автомобильный) Выходное напряжение 11…14 В при токе не менее 4 А |
| Сетевой блок питания АГ114М.02.020 (дополнительная принадлежность) Выходное напряжение 15 В, мощность 60 Вт | |
| Время работы («жизненный цикл» зависит от качества батарей) | При работе от батарейного комплекта «тип С×8» ≈ 5 часов в режимах «НП» и «2F» (при исходной выходной мощности 7 Вт) или ≈ 25 часов в режиме «ПР» (при исходной выходной мощности 15 Вт) |
| При внешнем источнике питания, полностью определяется его свойствами и, соответственно, при питании от сетевого блока, время работы не ограничено | |
| Функциональные особенности | |
| Автоматическое управление выходной мощностью в процессе генерации | Пропорциональное управление выходной мощностью в зависимости от «энергетического потенциала» источника питания |
| Согласование с нагрузкой | Автоматическое, до достижения определенной интенсивности потребления или до достижения тока в нагрузке: - ≥ 0,2 А при частотах 512 Гц «0.5» / 1024 Гц «1.0» / «2F»; - ≥ 0,1 А при частотах 8192 Гц «8.2» и 32768 Гц «33». |
| Ручное (кнопками МЕНЬШЕ / БОЛЬШЕ « ») после автоматического согласования | |
| Варианты подключения к исследуемой коммуникации | «Контактное» подключение с «возвратом тока через землю» |
| «Бесконтактное» подключение с применением встроенной передающей антенны «LC» | |
| «Бесконтактное» подключение с применением внешней передающей антенны «АН» | |
| «Бесконтактное» подключение с применением индукционных передающих «клещей» | |
| Конструктивные параметры | |
| Выходной усилитель мощности | Технология: модифицированный CLASS D КПД до 85% |
| Габаритные размеры, мм | 216х180х105 мм |
| Вес, кг | 2 |
| Условия эксплуатации | |
| Допустимый диапазон температур окружающей среды при эксплуатации | -30…+60ºС С «батарейным» питанием, не рекомендуется эксплуатация при отрицательных температурах окружающей среды. |
| Степень защиты корпуса | IP65 (при закрытой крышке корпуса - кейса) |
Комплект поставки:
- Трассопоисковый приемник АП-019.3- 1 шт.
- Генератор АГ-105- 1 шт.
- Кабель АГ120.02.020- 1 шт.
- Кабель АГ120.02.050- 1 шт.
- Кабель USB 2.0 AM-mini USB 1 м- 1 шт.
- Кабель АГ105.02.020- 1 шт.
- Контакт магнитный АГ120.02.090- 2 шт.
- Штырь заземления АГ110.02.004 - 2 шт.
- Колпачок изоляционный d=8 мм- 2 шт.
- Пакет 18х26+4 ант. с липким слоем из ВП2-10-90- 1 шт.
- Пакет 25х30+4 ант. с липким слоем из ВП2-10-90 - 1 шт.
- Батарейки12 шт. 13Диск CD-R- 1 шт.
- Power Bank, 10 000 mAh- 1 шт.
- Конус дорожный, высота 30 см- 5 шт.
- Аварийный знак "Люк открыт" или "Идут работы"- 1 шт.
- Сумка для приемника (чехол 53212)- 1 шт.
- Сумка для комплекта (чехол 53222)- 1 шт.
- Руководство по эксплуатации- 3 шт.
- Паспорт- 1 шт.
Дополнительная комплектация:
- Индукционная антенна ИЭМ-301.5
- Комплект аккумуляторов и зарядное устройство для приемника АП-019
Документы:
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/ТЕХНО-АС/Руководство по эксплуатации приемника АП-019.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/ТЕХНО-АС/Руководство по эксплуатации генератора АГ-105.pdf
https://geekprom.ru/wa-data/public/site/docs/Doc/ТЕХНО-АС/Загрузка KML файла в Yandex.Карты.pdf
Мы предлагаем для поставки электроизмерительные устройства трассоискатели. Трассоискатель с функцией сохранения GPS/ГЛОНАСС координат Успех 3.105Д, артикул 10018064 по цене 223,080 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Газоанализатор АНКАТ-7664 Микро ИБЯЛ.413411.053152,988 ₽ с НДС
Детектор утечек хладагентов testo 316-3 (0563 3163)31,200 ₽ с НДС
Сигнализатор СТМ-10-0002 ДЦ АПИ2.840.077194,712 ₽ с НДС
БПС-21М3-24-КСД ИБЯЛ.411111.047-08 Блок питания, сигнализации и связи62,708 ₽ с НДС
Датчик-газоанализатор оптический стационарный ДАК-CH4-029 (метан (CH4)) с БПС-21М невзрывозащищенного типа130,000 ₽ с НДС




