РИ-10М1 СТРИЖ - Защищённый рефлектометр
Описание защищённого импульсного рефлектометра РИ-10М1 СТРИЖ
РИ-10М1 СТРИЖ - это одноканальный кабельный локатор, предназначенный для определения характера и местоположения неоднородностей и повреждений кабельной линии (обрыв, короткое замыкание, муфта, сростка кабеля, параллельный отвод, катушка Пупина, разбитость пар) на симметричных и несимметричных кабелях.
РИ-10М1 СТРИЖ применяется для контроля при производстве, складировании, прокладке и эксплуатации следующих типов кабельных линий:
- Медножильные кабели связи (ТПП, МКС и другие);
- Кабели сигнализации и управления (СБПЗАВпШп и другие);
- Силовые кабели (АСБ, ВВГ, СИП и другие);
- Воздушные кабельные линии;
- Компьютерные сети (СКС и другие);
- Телевизионные и радиочастотные кабельные линии (РК-75 и другие).
Отличительные особенности:
- Максимальная дальность — до 50 км;
- Разрешение по дальности: 0,5 м в диапазонах 125 м - 2,5 км; 2 м -20 м в диапазонах 5 - 50 км;
- Возможность детального рассмотрения любого участка рефлектограммы;
- Подавление асинхронных помех;
- Режим регистрации разбитости пар;
- Энергонезависимая память на 100 рефлектограмм с оцифровкой всех параметров измерения;
- Режим предварительного просмотра рефлектограммы с текстовыми примечаниями из памяти;
- Сравнение с рефлектограммой из памяти прибора;
- Встроенная таблица коэффициентов укорочения на 200 значений, с возможностью ее пополнения;
- Возможность обмена данными с ПК;
- Брызгозащитное исполнение в герметичном корпусе с повышенной механической прочностью
Технические характеристики импульсного рефлектометра РИ-10М1 СТРИЖ
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Диапазон измерения расстояния (временной задержки) | от 0 до 50 000 м (от 0 до 500 мкс) |
| Поддиапазоны измерений | 0 - 250 м (0 - 2,5 мкс); 0 - 500 м (0 - 5 мкс); 0 - 1 000 м (0 - 10 мкс); 0 - 2 500 м (0 - 25 мкс); 0 - 5 000 м (0 - 50 мкс); 0 - 12 500 м (0 - 125 мкс); 0 - 25 000 м (0 - 250 мкс); 0 - 50 000 м (0 - 500 мкс); |
| Инструментальная погрешность измерения расстояния | от 0.04% до 0.4% в зависимости от поддиапазона измерений от 0.5 м до 20 м при КУ=1.500 |
| Эффективная частота дискретизации | 100 МГц |
| Дисплей | монохромный 3,8” (320x240 пикселей) |
| Длительность зондирующего импульса | от 10 нс до 20 мкс |
| Амплитуда зондирующего импульса | 10 В на согласованную нагрузку |
| Чувствительность приёмного тракта | не хуже 1 мВ |
| Диапазон перекрываемого затухания | не менее 80 дБ |
| Диапазон установки коэффициента укорочения | от 1.00 до 3.00, с шагом 0.01 |
| Время непрерывной работы от аккумулятора | не менее 8 часов |
| Время непрерывной работы от блока питания | не ограничено |
| Диапазон рабочих температур | от -20 °С до +40 °С |
| Габаритные размеры, мм | 240 х 200 х 115 мм |
| Масса (без укладочной сумки), кг | не более 2 кг |
Комплектация импульсного рефлектометра РИ-10М1 СТРИЖ
| № | Наименование | Количество |
|---|---|---|
| 1 | Защищённый импульсный рефлектометр РИ-10М1 СТРИЖ | 1 |
| 2 | Блок питания (зарядное устройство) | 1 |
| 3 | Кабель соединительный, длина 1,5 м | 2 |
| 4 | Руководство по эксплуатации | 1 |
| 5 | Cумка для аксессуаров | 1 |
| 6 | Компакт-диск с программным обеспечением | 1 |
| 7 | Кабель COM to COM | 1 |
Документы:
Мы предлагаем для поставки электроизмерительные устройства рефлектометры. РИ-10М1 СТРИЖ - Защищённый рефлектометр, артикул 168847 по цене 160,000 ₽ имеется в наличии или доступны для заказа с минимальным сроком поставки. Цена указана в рублях и включает НДС. Приобрести данные приборы Вы можете онлайн на нашем сайте добавив товар в корзину или позвонив по телефону 8 800 600-95-36 .
Датчик-газоанализатор оптический стационарный ДАК-CH4-032 (метан (CH4)) с БПС-21М взрывозащищенного типа125,000 ₽ с НДС
Сигнализатор СГГ-20Микро-М ИБЯЛ.413531.012-0135,136 ₽ с НДС
БПС-21М-М ИБЯЛ.411111.042-04 блок питания и сигнализации шлейфовый248,026 ₽ с НДС
Газоанализатор АНКАТ-7631Микро-NO2 ИБЯЛ.413411.058-0742,761 ₽ с НДС







