Высокопроизводительный многофункциональный калибратор Fluke 5730A/03S 230
Высокопроизводительный многофункциональный калибратор модели 5730A производства компании Fluke Calibration стал кульминацией многолетних инженерных разработок, исследований рынка и промышленного дизайна, чтобы вывести на рынок новый "золотой стандарт" в области многофункциональной электрической калибровки.
В будущее с высокой производительностью
Как и его предшественники, 5730A выполняет калибровку широкого спектра цифровых мультиметров с длиной шкалы до 8,5 знаков, а также РЧ-вольтметров при использовании широкополосного варианта. Но эта новая модель отличается улучшенными характеристиками, которые помогут вам повысить отношение неопределенностей измерений (TUR) и добиться большей полноты теста. Более того, улучшенные характеристики уменьшают необходимость в защитной полосе, что дает уверенность и спокойствие при выполнении калибровки.
- Выходные клеммы Visual Connection Management™ помогают выполнять подключение.
- Графический интерфейс пользователя на девяти языках.
- Совместим с усилителями 52120A и 5725A.
- Полная совместимость MET/CAL® с процедурами 5700A и 5720A.
- Калибровка артефактов с использованием внешних стандартов 10 В, 1 Ом и 10 кОм; доступны опции широкополосного выхода 30 МГц и 50 МГц.
Калибратор для тех, кому требуется лучшее
5730A разработан для специалистов, выполняющих профессиональную калибровку, требующую от многофункционального калибратора наиболее точных сигналов постоянного тока / низкой частоты, а также для тех, кому требуется лучший из выпускаемых калибраторов. Метрологи в национальных лабораториях, военных, калибровочных лабораториях третьих сторон, а также корпоративные пользователи с высокой рабочей нагрузкой оценят производительность и надежность 5730A. Все калибраторы 5730A созданы с использованием международных стандартов и производятся на заводе согласно аккредитованной ISO/IEC 17025 калибровке. Технические характеристики соответствуют стандартному уровню достоверности Fluke Calibration 99 % (а также уровню достоверности 95 %) для поддержки быстрого сравнения измерений в соответствии с международными стандартами качества. Технические характеристики являются абсолютными и включают неопределенность использованных стандартов калибровки. Дополнительный анализ не требуется.
Новые особенности обеспечивают улучшения, внутри и снаружи
Новейшие технологии и особенности калибратора 5730A обеспечивают удобство использования. Технологии поверхностного монтажа и современные цифровые компоненты позволили Fluke Calibration дополнить проверенную конструкцию 5700A/5720A и создать новое поколение высокопроизводительных многофункциональных калибраторов.
В 5730A сохранены многие из деталей передней панели, которые характеризуют его предшественников; при этом добавлен новый полноцветный дисплей с сенсорным экраном для повышения удобства, который поможет выполнять калибровку более эффективно. Пользователь вводит значения с помощью знакомой клавиатуры наподобие калькулятора, работая привычным способом: слева направо. Новый графический интерфейс пользователя обеспечивает простоту чтения, легкость использования меню, а также доступ к функциям одним нажатием. Индикаторы OPERATE, STANDBY и HAZARDOUS VOLTAGE появляются на экране в виде ярких букв или значков, которые вы можете легко узнать в калибровочной лаборатории. Сообщения сенсорного экрана доступны на девяти языках по выбору, включая английский, французский, немецкий, испанский, японский, китайский, португальский, русский и корейский.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Постоянное напряжение | Диапазон: от 0 до ±1 100 В Наилучшая техническая характеристика 95 % за 1 год: 3,5 ppm + 2,5 мкВ |
| Переменное напряжение | Диапазон: 22 мкB до 1100 В; от 10 Гц до 1 МГц Наилучшая техническая характеристика 95 % за 1 год: 42 ppm + 8 мкВ |
| Сопротивление | Диапазон: от 0 до 100 МОм, 18 значений в x1 и x1,9 Наилучшая техническая характеристика 95 % за 1 год: 6,5 ppm |
| Постоянный ток | Диапазон: от 0 до ± 2,2 А Наилучшая техническая характеристика 95 % за 1 год: 35 ppm + 7 нА |
| Переменный ток | Диапазон: от 9 мкА до 2,2 А, от 10 Гц до 10 кГц Разрешение: 10 мкА Наилучшая техническая характеристика 95 % за 1 год: 103 ppm + 8 нА |
| Дополнительный компонент переменного напряжения в широком диапазоне частот | Диапазон: от 300 мкВ до 3,5 В; от 10 Гц до 50 МГц Наилучшая техническая характеристика 99% за 1 год: 0,4 % + 500 мкB |
| Время прогрева | Двойной интервал времени с момента последнего прогрева, но не более 30 минут |
| Стандартные интерфейсы | IEEE-488 (GPIB), RS-232, устройство USB 2.0, Ethernet, 5725A, 52120A, вход фазовой синхронизации (BNC), выход опорного фазового сигнала (BNC) |
| Высота над уровнем моря при эксплуатации | не более 2000 м |
| Класс безопасности | IEC 61010-1: 300 V CAT II, степень загрязнения 2 |
| Низкая изоляция аналоговых сигналов | 20 В |
| Электромагнитная обстановка | IEC 61326-1: Контроллер |
| Питание линии | от 47 до 63 Гц; ?±10 % 100 В, 110 В, 115 В, 120 В, 200 В, 220 В, 230 В, 240 В |
| Потребляемая мощность | 300 ВА |
| Габариты | 432 х 648 х 178 мм |
| Масса | 27 кг |
| Определение абсолютной погрешности | Спецификации погрешности моделей 5730A включают стабильность, температурный коэффициент, линейность, стабильность выходного напряжения и прослеживаемость выходных стандартов, используемых при калибровке. Для определения общей погрешности используемого калибратора в указанном температурном диапазоне не требуется никаких дополнений. |
| Доверительный интервал в соответствии со спецификацией | 99 % и 95 % |
| Дополнительная опция | Многофункциональный калибратор с широкополосным выходом 30 МГц переменного напряжения и без порта USB на передней панели |